TrendingIndigoBigg Boss 19Goa news

---विज्ञापन---

खर्चों के साथ लोन भी बड़ा, टाटा ग्रुप के लिए महंगा पड़ेगा iPhone!

Tata Group जल्द ही भारत में iPhone बनाने जा रही है। आपको बताते हैं कि कंपनी के लिए कितनी कॉस्ट इसे बनाने में आ सकती है।

Photo Credit: Google
TATA iPhone: भारत में टाटा ग्रुप जल्द ही आईफोन बनाने की प्रक्रिया शुरू करने वाला है। इसके लिए 750 मिलियन डॉलर यानी तकरीबन 6,700 करोड़ में रुपए में टाटा ग्रुप विस्ट्रॉन की फैक्ट्री को खरीदने जा रहा है। यानी इसके बाद टाटा भारत की वह पहली कंपनी बन जाएगी जो आईफोन देश में बनाएगी। आपको बताते हैं कि आईफोन बनाने के लिए पहले फेज में कंपनी को कितना खर्च करना पड़ सकता है।

लोन भी होगा ट्रांसफऱ

इस डील के साथ ही विस्ट्रॉन के सभी लोन भी टाटा के नाम ट्रांसफर हो जाएंगे। साल 2008 में विस्ट्रॉन ने भारत के अंदर आईफोन बनाने की शुरुआत की थी। लोन की बात करें तो विस्ट्रॉन कंपनी पर करीब 75 से 80 मिलियन डॉलर का लोन है, जिसे टाटा ग्रुप आने वाले समय में चुकाएगी।

मुनाफा बनाने पर रहेगा जोर

प्लांट की बात करें तो इसका प्लांट तमिलनाडु के होसुर में है। इसे ही टाटा इलेक्ट्रॉनिक प्राइवेट लिमिटेड खरीदने जा रहा है। वर्कर्स की बात करें तो इस समय भारत में तकरीबन 14000 से 15000 लोग फैक्ट्री में काम कर रहे हैं। एप्पल की कई शर्तों को विस्ट्रॉन कंपनी पूरा करने में फेल हुई थी, जिसकी वजह से मुनाफा नहीं बन पा रही थी। यानी आप देख ही सकते हैं की टाटा ग्रुप को आईफोन बनाने के लिए अच्छा खासा पैसा लगाना पड़ेगा। यह भी पढ़ें- PM मोदी के अकाउंट में है सिर्फ 574 रुपए , हैरान रह गए ना आप!

नए वर्कर्स फैक्ट्री में जुड़ सकते हैं

हालांकि खबरें तो ये भी हैं कि टाटा ग्रुप फैक्ट्री के लिए और वर्कर को हायर करने पर विचार कर रहा है। डिमांड को देखते हुए ये फैसला लिया जा सकता है। अगर ऐसा हुआ तो पहले फेज की कॉस्ट टाटा के लिए बढ़ जाएगी, हां ये भी बात ठीक है कि 1 से 2 साल के बाद कंपनी मुनाफे में आ सकती है।


Topics:

---विज्ञापन---