Haldiram Promoters Not Happy To Sell Company : हल्दीराम कंपनी के बिकने की प्रक्रिया एक बार फिर से टल सकती है। हाल ही में सामने आया था कि तीन विदेशी कंपनियों ने हल्दीराम कंपनी में 70 फीसदी से ज्यादा हिस्सेदारी खरीदने की इच्छा जताई थी। इसके लिए उन्होंने काफी रकम की पेशकश की थी। अब हल्दीराम स्नैक्स फूड्स के प्रमोटर्स उस रकम से खुश नहीं हैं। ऐसे में माना जा रहा है कि हल्दीराम के बिकने की प्रक्रिया फिर से टल सकती है या लटक सकती है।
कौन चाहता है खरीदना
हल्दीराम ब्रांड करीब 87 साल पुराना है। इसे खरीदने में दुनिया के सबसे बड़े प्राइवेट इक्विटी फंड ‘ब्लैकस्टोन’, अबू धाबी इंवेस्टमेंट अथॉरिटी और सिंगापुर के जीआईसी ने रुचि दिखाई है। ये हल्दीराम में 74 से 76 फीसदी की हिस्सेदारी चाहती हैं। यह खरीदारी ब्लैकटोन के नेतृत्व में होने की बात सामने आई थी। हालांकि इस बिक्री को लेकर हल्दीराम का कोई बयान सामने नहीं आया था।
[caption id="attachment_717341" align="alignnone" ] हल्दीराम के बिकने की प्रक्रिया फिर से टल सकती है।[/caption]
70 हजार करोड़ रुपये लगाई थी वैल्यू
ब्लैकस्टोन ने हल्दीराम में हिस्सेदारी खरीदने के लिए 8 से 8.5 अरब डॉलर (करीब 70 हजार करोड़ रुपये) की वैल्यूएशन लगाई थी। हल्दीराम कंपनी के प्रमोटर्स को यह ऑफर पसंद नहीं आया है। ऐसे में हो सकता है कि वे ब्लैकस्टोन कंपनी के इस ऑफर को नकार दें। अगर ऐसा होता है तो कंपनी की बिक्री एक बार फिर से टल जाएगी।