हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: Asian Games 2026election commissionBigg Boss 20

Go First Crisis: फिलहाल बंद ही रहेंगी उड़ानें, एयरलाइन ने नई तारीख का एलान किया

विज्ञापन

Go First Crisis: संकटग्रस्त गो फर्स्ट एयरलाइंस ने मंगलवार को सूचित किया कि उसकी निर्धारित उड़ान संचालन 4 जून तक रद्द रहेंगी। एयरलाइन्स ने कहा कि यात्रियों को पूर्ण धनवापसी जारी की जाएगी। बता दें कि इससे पहले उड़ान संचालन 30 मई से होनी थी, लेकिन अब और टाइम लिया जा रहा है। पहले भी एक बार ऐसे तारीख को बढ़ाया गया है।

कंपनी ने बयान में कहा था, ‘शीघ्र ही भुगतान के मूल मोड में पूर्ण धन-वापसी जारी की जाएगी। हम स्वीकार करते हैं कि उड़ान रद्द होने से आपकी यात्रा की योजना बाधित हो सकती है और हम हर संभव सहायता प्रदान करने के लिए प्रतिबद्ध हैं। जैसा कि आप जानते हैं, कंपनी ने तत्काल समाधान और संचालन के पुनरुद्धार के लिए एक आवेदन दायर किया है, हम शीघ्र ही बुकिंग फिर से शुरू करने में सक्षम होंगे। हम आपके धैर्य के लिए धन्यवाद देते हैं।’

क्या है मामला

एविएशन वॉचडॉग डीजीसीए ने कैश-स्ट्रैप्ड एयरलाइन को पिछले हफ्ते 30 दिनों के भीतर परिचालन विमानों और पायलटों की उपलब्धता के बारे में विवरण सहित अपने परिचालन के पुनरुद्धार के लिए एक व्यापक योजना प्रस्तुत करने के लिए कहा था। जिसके बाद गो फर्स्ट ने उड़ानों पर लगी रोक को 28 मई तक बढ़ाया और फिर शनिवार को इसे 30 मई तक बढ़ा दिया गया। अब जहां 4 जून तक इसे बढ़ा दिया गया है।

विज्ञापन

बता दें कि गो फर्स्ट ने 2 मई को अनैच्छिक दिवालियापन के लिए दायर किया था और अपनी उड़ानों के निलंबन की घोषणा की थी। यह निलंबन शुरू में दो दिनों के लिए था। लेकिन अब तक जारी है।

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola