बाबा रामदेव की कंपनी ने अब अपना लेवल अप करने का फैसला किया है. इंश्योरेंस रेगुलेटरी एंड डेवलपमेंट अथॉरिटी ऑफ इंडिया (IRDAI) ने पतंजलि को मैग्मा जनरल बीमा खरीदने पर सहमति दी है, जिससे अब वो देश के जनरल इंश्योरेंस मार्केट में अपनी जगह बना पाएगी.
---विज्ञापन---
नई दिल्ली: प्रवर्तन निदेशालय द्वारा पेटीएम के बेंगलुरू कार्यालयों में चाइनीज लेंडिंग एप इश्यू के सिलसिले में सप्ताहांत की तलाशी के बाद सोमवार को पेटीएम की मूल कंपनी वन 97 कम्युनिकेशंस लिमिटेड के शेयर गिर गए।
प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने शनिवार को घोषणा की कि वह मनी लॉन्ड्रिंग मामले के सिलसिले में शुक्रवार से पेटीएम, रेजरपे और कैशफ्री से संबंधित बेंगलुरु में कई स्थानों की तलाशी कर रहा है। चीनी व्यक्तियों द्वारा नियंत्रित कुछ तत्काल ऐप-आधारित ऋण डिशिंग संस्थाओं के खिलाफ केस भी किया गया। अब सोमवार को पेटीएम स्टॉक गिर गया।
अभीपढ़ें– Stocks to buy: इन 4 शेयरों ने ब्रेकआउट के बाद लगाई दौड़, अगले एक महीने में इतने फिसदी रिटर्न देने की उम्मीद
केंद्रीय एजेंसी ने कहा कि उसने तलाशी के दौरान इन चीनी व्यक्तियों द्वारा नियंत्रित संगठनों के व्यापारी आईडी और बैंक खातों से 17 करोड़ रुपये जब्त किए हैं। प्रीमार्केट ट्रेडिंग में पेटीएम के स्टॉक में लगभग 6% की गिरावट आई और बीएसई पर सुबह 9:30 बजे (IST) यह एक और 3% नीचे पहुंचा। तब यह 705.40 रुपये पर कारोबार कर रहा था।
एक प्रतिक्रिया के रूप में, चार कंपनियों ने सरकारी एजेंसी को सूचित किया कि वे उनके साथ सहयोग करने को तैयार हैं। इससे पहले, पेटीएम के एक प्रतिनिधि ने दावा किया था कि कंपनी कुछ चुनिंदा खुदरा विक्रेताओं की जांच में अधिकारियों के साथ सहयोग कर रही है। वहीं, रविवार को बताते हुए कंपनी ने कहा कि ईडी ने किसी भी संपत्ति को जब्त नहीं किया है।
अभीपढ़ें– बिजनेससेजुड़ीखबरेंयहाँपढ़ेंClick Here - News 24 APP अभीdownload करें