Reschedule Train List: देश में त्योहारी सीजन बीत चुका है, इसके बाद लोगों का अपने काम पर वापसी का सिलसिला शुरू हो गया है। इसके लिए रेलवे रोज कई नई ट्रेनों का संचालन कर रहा है। जो यात्री अपने घर से काम पर वापसी का इंतजार कर रहे हैं उसको ये खबर निराश कर सकती है। पूर्वोत्तर रेलवे के मुताबिक, के स्टेशनों से 25 फेस्टिवल सीजन ट्रेनों के समय में बदलाव किया गया है।
किन ट्रेनों को किया गया रिशेड्यूल?
उत्तर रेलवे के मुरादाबाद मंडल के महरौली स्टेशन यार्ड पर प्वाइंट रिन्यूवल का काम चल रहा है। इसकी वजह से ही दिल्ली जाने वाली कई ट्रेनों को रिशेड्यूल किया गया है। पूर्वोत्तर रेलवे ने जानकारी दी कि यहां से 25 में से 15 विशेष ट्रेनों का संचालन किया जाएगा। जिनका समय कुछ इस तरह से रहेगा:
गाड़ी संख्या- 12558, जिसका संचालन आनन्द विहार टर्मिनस से 19 और 24 नवंबर को 90 मिनट के अंतर से चलाया जाएगा।
गाड़ी संख्या- 15035, दिल्ली-काठगोदाम एक्सप्रेस दिल्ली से 60 मिनट के अंतर से चलेगी।
गाड़ी संख्या- 14008, 19 नवंबर, आनन्द विहार टर्मिनस-रक्सौल एक्सप्रेस आनंद विहार टर्मिनल से 60 मिनट के अंतर से संचालन किया जाएगा।
गाड़ी संख्या- 14016, 24 नवंबर, आनन्द विहार टर्मिनस-रक्सौल एक्सप्रेस आनन्द विहार टर्मिनस से 60 मिनट के अंतर से चलेगी।
गाड़ी संख्या- 12524, 24 नवंबर, नई दिल्ली-न्यू जलपाईगुड़ी एक्सप्रेस नई दिल्ली से 90 मिनट के अंतर से चलेगी।
गाड़ी संख्या- 15910, 4, 19, 25 दिसंबर, लालगढ़-डिब्रूगढ़ एक्सप्रेस लालगढ़ से 240 मिनट के अंतर से चलेगी।
गाड़ी संख्या- 12583, 20 और 26 दिसंबर, लखनऊ जं.-आनंद विहार टर्मिनल एक्सप्रेस मार्ग में 60 मिनट के अंतर से चलेगी।
गाड़ी संख्या- 15273, 19, 25 दिसंबर, रक्सौल-आनंद विहार टर्मिनल एक्सप्रेस मार्ग में 90 मिनट के अंतर से चलेगी।
गाड़ी संख्या- 22541, 19 दिसंबर, बनारस-आनन्द विहार टर्मिनस एक्सप्रेस मार्ग में 90 मिनट के अंतर से संचालन।
गाड़ी संख्या- 15057, 19 दिसंबर, गोरखपुर-आनंद विहार टर्मिनल एक्सप्रेस मार्ग में 90 मिनट के अंतर से चलेगी।
आज से इन ट्रेनों का हो रहा संचालन
गाड़ी संख्या- 09112, गोरखपुर-वड़ोदरा गाड़ी, प्रस्थान का समय- 05.00 बजे
गाड़ी संख्या- 09044, गोरखपुर-दहानू रोड गाड़ी, प्रस्थान का समय- 13.00 बजे
गाड़ी संख्या- 01080, गोरखपुर-छत्रपति शिवाजी महाराज टर्मिनल, प्रस्थान का समय- 14.30 बजे
गाड़ी संख्या- 05005, गोरखपुर-अमृतसर गाड़ी, गाड़ी संख्या- 14.40 बजे
गाड़ी संख्या- 04043, गोरखपुर-आनन्द विहार टर्मिनल, प्रस्थान का समय- 17.25 बजे
गाड़ी संख्या- 01416 गोरखपुर-पुणे गाड़ी, प्रस्थान का समय- 17.30 बजे
ये भी पढ़ें: PM मोदी ने बिहार को दी बड़ी सौगात! यात्रियों को रेलवे स्टेशनों पर मिलेंगी सस्ती दवाएं
संबंधित खबरें
अदाणी एंटरप्राइजेज का मुनाफा बढ़ा, EBITDA 56% उछलकर 11958 करोड़ पर पहुंचा
6 hrs ago3% DA बढ़ोतरी के बाद सरकारी कर्मचारियों को कितनी मिलेगी सैलरी? समझें गणित
13 hrs agoदूसरी तिमाही में 18% बढ़ा अदाणी पोर्ट्स का मुनाफा, जानें नतीजे और आउटलुक
14 hrs ago10 नवंबर तक करा लें ये काम, वरना बंद हो जाएगा आपका बैंक खाता
16 hrs agoसस्ता एथनॉल होते हुए भी महंगा क्यों खरीद रही हैं तेल कंपनियां?
16 hrs ago'बिजनेस पूजा है', Jio IPO लिस्टिंग पर अनंत अंबानी का दिल छू लेने वाला भाषण
17 hrs ago'पापा ने असंभव को संभव बनाया…' जियो लिस्टिंग पर ईशा अंबानी का भावुक भाषण
18 hrs ago1 नवंबर से बदल जाएंगे LPG के नियम! बुकिंग, सब्सिडी और कीमतों पर आया अपडेट
20 hrs ago1.39 करोड़ आवेदन और 7.4 लाख करोड़ रुपये की बिडिंग, Jio IPO ने रचा इतिहास
20 hrs agoयोगी सरकार ने बढ़ाया मजदूरों का न्यूनतम वेतन, हर महीने मिलेगी इतनी सैलरी
21 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines