Rajesh Bharti
Read More
---विज्ञापन---
Canada Government Imposed 82 Lakh Rupees Fine On Infosys : देश की दिग्गज आईटी कंपनी इंफोसिस को कनाडा की जस्टिन ट्रूडो सरकार से झटका लगा है। कनाडा सरकार ने कंपनी पर 1.34 कनाडाई डॉलर (82 लाख रुपये) का जुर्माना लगाया है। यह जुर्माना वहां काम कर रहे कर्मचारियों की हेल्थ से जुड़ा है। सरकार ने इंफोसिस पर आरोप लगाया है कि कंपनी ने दिसंबर 2020 को खत्म हुए साल में कनाडा में कर्मचारियों के हेल्थ टैक्स का पूरा पेमेंट नहीं किया है।
इंफोसिस को कनाडा की सरकार से जुर्माने का यह ऑर्डर पिछले हफ्ते मिला है। यह ऑर्डर कनाडा के वित्त मंत्रालय की ओर से दिया गया है। इस ऑर्डर के जवाब में कंपनी ने अपनी प्रतिक्रिया दी है। कंपनी ने कहा है कि कनाडा सरकार के इस ऑर्डर का कंपनी पर कोई असर नहीं पड़ेगा। इंफोसिस कनाडा समेत दुनिया के कई देशों में काम करती है। कंपनी के कनाडा के कई शहरों में ऑफिस हैं।

Infosys पर कनाडा सरकार ने 82 लाख रुपये का जुर्माना लगाया है।
कनाडा अपने देश के कई हिस्सों में कंपनियों से एम्प्लॉई हेल्थ टैक्स (EHT) लेता है। यह पेरोल टैक्स है जो ओन्टारियो और ब्रिटिश कोलंबिया जैसे राज्यों में कंपनियों पर लागू होता है। यह टैक्स इन राज्यों में काम करने वाले एम्प्लॉई की सैलरी से जुड़ा होता है, जिसका भुगतान कंपनी द्वारा सरकार को किया जाता है। इस टैक्स के जरिए सरकार इन राज्यों में हेल्थकेयर सर्विस के लिए फंडिंग करती है और लोगों को अच्छा इलाज मुहैया कराती है।
यह भी पढ़ें : IPO Listing : TBO Tek हुआ 55 फीसदी प्रीमियम पर लिस्ट, Aadhar Housing Finance ने किया निराश
बुधवार को इंफोसिस कंपनी के शेयर में गिरावट दर्ज की गई। कंपनी के शेयर में सुबह करीब 11 बजे तक 0.32 फीसदी की गिरावट हुई। कंपनी ने पिछले महीने वित्त वर्ष 2023-24 के लिए चौथी तिमाही के नतीजे पेश किए थे। इसमें कंपनी को 7,975 करोड़ रुपये का नेट प्रॉफिट हुआ था। वहीं कंपनी को कुल 37,923 करोड़ रुपये का रेवेन्यू मिला था।
न्यूज 24 पर पढ़ें बिजनेस, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।