Adani Group stocks: सभी 10 लिस्टेड कंपनियों के शेयर लाल निशान में, अडानी एंटरप्राइजेज 7% से अधिक गिरा
Edited By Nitin Arora

Edited By Nitin Arora

Adani Group stocks: अडानी समूह की सभी दस सूचीबद्ध कंपनियां मंगलवार को नेगेटिव क्षेत्र में कारोबार करती दिखीं। अडानी पावर, अडानी ट्रांसमिशन, अडानी ग्रीन एनर्जी और अडानी टोटल गैस प्रत्येक में लगभग 5 प्रतिशत की गिरावट आई। अडानी की प्रमुख इकाई, अडानी एंटरप्राइजेज के शेयर 7.53 प्रतिशत गिरकर 1,593.30 रुपये पर कारोबार करते दिखे, जबकि अडानी पोर्ट्स और विशेष आर्थिक क्षेत्र 8.89 प्रतिशत गिरकर 573.20 रुपये प्रति शेयर पर कारोबार कर रहा था।
अडानी पावर के शेयरों में 5 फीसदी, अडानी ट्रांसमिशन में 5 फीसदी, अडानी ग्रीन एनर्जी में 4.93 फीसदी और अडानी टोटल गैस में 5 फीसदी की गिरावट आई।
औरपढ़िए – 7th Pay Commission: केंद्रीय कर्मचारी-पेंशनर्स की चमकी किस्मत, जानें कितनी बढ़ी सैलरी और पेंशन
इस बीच, अडानी विल्मर का स्टॉक 4.99 प्रतिशत, एनडीटीवी 4.73 प्रतिशत, एसीसी 4.45 प्रतिशत और अंबुजा सीमेंट्स 3.43 प्रतिशत गिर गया। अडानी समूह की कई फर्मों ने दिन के दौरान लोअर सर्किट सीमा को हिट किया।
द केन की एक रिपोर्ट के बाद अडानी ग्रुप के शेयरों में बिकवाली फिर से शुरू हो गई। रिपोर्ट में सवाल उठाया गया है कि क्या गौतम अडानी के नेतृत्व वाले पोर्ट-टू-पावर समूह ने वास्तव में कुल 2.15 बिलियन डॉलर का कर्ज चुकाया है?
रिपोर्ट के अनुसार, ‘अडानी समूह के शेयर-समर्थित ऋण में $2.15 बिलियन के ‘पूर्ण’ पुनर्भुगतान के दावे के बावजूद, विनियामक फाइलिंग से पता चलता है कि बैंकों ने संपार्श्विक के रूप में रखे गए प्रवर्तकों के शेयरों का एक महत्वपूर्ण हिस्सा जारी नहीं किया है, यह दर्शाता है कि ऋण का पूरी तरह से भुगतान नहीं किया गया है।’
इसके अलावा, रिपोर्ट में कहा गया है कि अडानी समूह ने अधिक शेयरों को गिरवी रखने और ऋणदाताओं द्वारा इसके खिलाफ किसी भी कार्रवाई से बचने के लिए केवल आंशिक पुनर्भुगतान के माध्यम से ऋण राशि को कम किया है। रिपोर्ट के अनुसार, बैंकों ने केवल अडानी पोर्ट्स और SEZ के गिरवी शेयरों को जारी किया है।
न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on: