हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: Tiger ShroffCJP ProtestGyanesh KumarBigg Boss 20

Skoda ने की EVs लॉन्च करने की घोषणा, 2026 तक 6 नई गाड़ियां होंगी पेश

विज्ञापन

Skoda: चेक ऑटोमेकर Skoda Auto ने 2026 तक छह नए इलेक्ट्रिक वाहन (EVs) लॉन्च करने की योजना की घोषणा की है। कंपनी ने ई-मोबिलिटी में कुल €5.6 बिलियन का निवेश किया है और 2026 तक अपनी ईवी रेंज को छह मॉडल तक विस्तारित करने की योजना बना रही है।

चार नए ईवी मॉडल में छोटे एसयूवी सेगमेंट में ‘स्मॉल’ बीईवी, कॉम्पैक्ट एसयूवी सेगमेंट में ‘कॉम्पैक्ट’ एलरोक, एक बड़े तौर पर ‘कॉम्बी’ एस्टेट मॉडल और ‘स्पेस’ नामक सात सीटर एसयूवी शामिल हैं।

Enyaq iV और Enyaq Coupé iV वोक्सवैगन ग्रुप के मॉड्यूलर इलेक्ट्रिफिकेशन प्लेटफॉर्म (MEB) पर आधारित पहले दो स्कोडा मॉडल थे। इन मॉडलों को 2025 में नए डिजाइन से अपडेट किया जाएगा जो भविष्य के सभी स्कोडा ईवी मॉडल में प्रदर्शित होंगे।

कहा जा रहा है कि, स्कोडा की पहली आगामी BEV Elroq है, जो Skoda Karoq की पूरी तरह से इलेक्ट्रिक उत्तराधिकारी है, जिसके 2024 में लॉन्च होने की उम्मीद है। नया मॉडल लगभग 4.50 मीटर लंबा है और कॉम्पैक्ट डाइमेंशन्स और अधिक स्पेस प्रदान करता है।

स्कोडा का फ्यूचर एंट्री-लेवल मॉडल, वर्किंग टाइटल ‘स्मॉल’ के साथ, इलेक्ट्रिक मोबिलिटी को और अधिक किफायती बना देगा, जिसकी कीमत लगभग €25,000 है। सब-कॉम्पैक्ट कार का उत्पादन स्पेन में वोक्सवैगन ग्रुप प्लांट में किया जाएगा और 2025 में पेश किया जाएगा। इसके अलावा नई BEVs रिफ्रेश ऑक्टेविया, Kamiq और Scala स्कोडा के पोर्टफोलियो को एक अलग स्तर पर ले जाएंगी।

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

ताज़ा खबरें