Shanghai motor show 2023: होंडा की तीन इलेक्ट्रिक SUVs का जलवा, पहले चीन में शुरू होगी सेल
Edited By Nitin Arora

Edited By Nitin Arora

Shanghai motor show 2023: Honda ने चल रहे शंघाई मोटर शो 2023 में एक नहीं बल्कि तीन ऑल-इलेक्ट्रिक SUVs से पर्दा उठाया है। तीनों SUVs प्रोडक्शन के लिए तैयार हैं और शुरुआत में चीन में बिक्री के लिए उपलब्ध होंगी।
और पढ़िए – Lexus RX: Strong colors और धांसू फीचर्स के साथ लॉन्च हुई यह Luxury SUV कार, जानें कीमत
उत्पादन करने वाला पहला e:NS2 और e:NP2 होगा, EV SUVs की एक जोड़ी जिसे पिछले साल से चीन में बिक्री पर HR-V-आधारित e:NS1 और e:NP1 मॉडल को सफल बनाने के लिए डिजाइन किया गया है।
वर्तमान पेयर उनके चार्जिंग पोर्ट और ग्रिल के रंग के लिए समान है: Dongfeng-निर्मित e:NS1 बॉडी कलर्ड है, जबकि GAC-निर्मित e:NP1 का रंग काला है। संशोधन जुड़वां मॉडलों को अलग-अलग फ्रंट लाइटिंग सिग्नेचर प्रदान करके बेहतर पहचान देगा।
e:NS2 में Peugeot मॉडल की याद दिलाने वाली कोणीय LED डेटाइम रनिंग लाइटें प्राप्त होती हैं, जबकि e:NP2 में नवीनतम-जेन होंडा मॉडल जैसे विदेशों में बेचे जाने वाले नए सिविक के समान एक डिज़ाइन है।
दोनों नई कारें चीन में 2024 की शुरुआत में बिक्री के लिए जाएंगी, होंडा ने पुष्टि की है। इसके बाद अन्य बाजारों में भी लॉन्च किया जाएगा। बताया गया कि e:NS1 और e:NP1 के मैकेनिकल में काफी बदलाव की संभावना नहीं है। 500km की आधिकारिक सीमा में थोड़ा सुधार हो सकता है, जैसा कि दो मोटर विकल्प 182hp और 213hp के पावर आउटपुट कर सकते हैं।
होंडा ने शंघाई में शो फ्लोर पर e:N GT कॉन्सेप्ट कार भी दिखाई, लेकिन पिछले साल इसके अनावरण के बाद से इसे बदला नहीं गया है। कंपनी 2025 में प्रोडक्शन कार प्रदर्शित करने की योजना बना रही है।
और पढ़िए – ऑटो से जुड़ी अन्य बड़ी ख़बरें यहाँ पढ़ें
न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on: