महाराष्ट्र में 30% बढ़ी कारों की बिक्री, गुड़ी पड़वा पर 86814 गाड़ियों का हुआ रजिस्ट्रेशन

महाराष्ट्र में इस साल गुड़ी पड़वा के दिन में 22081 कारों का रजिस्ट्रेशन आरटीओ दफ्तर में हुआ जो पिछले साल के मुक़ाबले 4942 से ज़्यादा है।

CAR SALE

गुड़ी पड़वा के पावन पर्व पर महाराष्ट्र में ऑटो सेक्टर की बल्ले बल्ले हुई एक ही दिन में 86 814 गाड़ियों का रजिस्ट्रेशन हुआ। पिछले साल के मुकाबले इस साल यह 30% ज्यादा है। गुड़ी पड़वा को सबसे अच्छा मुहूर्त महाराष्ट्र में माना जाता है। इस दिन मराठी नववर्ष की शुरुआत होती है। लोग घर, गाड़ी, सोना और इलेक्ट्रॉनिक उपकरण आदि खरीदना पसंद करते है।

विज्ञापन

विज्ञापन

पिछले साल के मुकाबले इस साल 20,057 गाड़िया ज्यादा खरीदी गई। इस साल गुड़ी पड़वा के दिन 4-व्हीलर की 22,081 गाड़ियों का रजिस्ट्रेशन आरटीओ दफ्तर में हुआ, जो पिछले साल के मुकाबले 4942 से ज्यादा है।

इसी के साथ मोटर साइकिल और टू-व्हीलर  की खरीदारी में भी तेजी देखने को मिली कुल 51,756 टू-व्हीलर का रजिस्ट्रेशन किया गया। पिछले साल 40, 675 रजिस्ट्रेशन हुवा था इस बार इसमें 11, 081 की बढ़ोतरी हुई है जो 27.14 % ज्यादा है।

विज्ञापन

ऑटोमोबाइल सेक्टर में तेजी रही लेकिन मुंबई के जवेरी बाजार में सुस्ती देखने को मिली। मार्च 2024 सोने का भाव 80,000 रुपये प्रति ग्राम था। इस बार भाव 92,700 रुपये होने के कारण जवेरी बाजार में खरीदारी की रौनक फीकी थी जवेरी बाजार के व्यापारी कुमार जैन ने बताया की पिछले साल के मुकाबले इस साल गुड़ी पड़वा के पर्व पर सोने की खरीदारी 20% कम रही। हर साल जवेरी बाजार में गुड़ी पड़वा के दिन 82 किलो सोने की बिक्री होती है जो इस बार 60 किलो ही रही।

विज्ञापन

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त
विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ