---विज्ञापन---

दुनिया

‘माफी क्यों मांगू, मैंने कुछ गलत नहीं किया…’, तीखी बहस के बार फिर ट्रंप पर बरसे जेलेंस्की

US-Ukraine tensions: अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप और यूक्रेन के राष्ट्रपति जेलेंस्की के बीच हुई तीखी नोकझोंक से पूरी दुनिया हैरान है। वहीं जेलेंस्की ने एक न्यूज चैनल को दिए इंटरव्यू में कहा कि उन्होंने कुछ गलत नहीं किया है।

Author Edited By : Rakesh Choudhary Updated: Mar 1, 2025 10:09
Zelensky-Trump clash
Zelensky-Trump clash

Zelensky-Trump clash: यूक्रेन के राष्ट्रपति व्लादिमीर जेलेंस्की और अमेरिकी प्रेसिडेंट डोनाल्ड ट्रंप के बीच शुक्रवार हुई बातचीत के दौरान बड़ा टकराव देखने को मिला। बातचीत के दौरान दोनों के बीच टकराव इतना बढ़ गया कि ट्रंप ने जेलेंस्की को व्हाइट हाउस से जाने के लिए कह दिया। जेलेंस्की ने फाॅक्स न्यूज को दिए इंटरव्यू में कहा कि यह घटना दोनों पक्षों के लिए ठीक नहीं है। जेलेंस्की ने कहा कि अगर अमेरिका अपना समर्थन वापस लेता है, तो रूस के खिलाफ यूक्रेन की रक्षा करना हमारे लिए कठिन हो जाएगा।

मैंने कुछ गलत नहीं किया?

जेलेंस्की ने अमेरिकी राष्ट्रपति के साथ हुए टकराव को पब्लिकली ब्राॅडकास्ट करने पर भी हैरानी जताई। जेलेंस्की ने कहा कि मैं विनम्रता बनाए रखना चाहता हूं। इस दौरान उनसे पूछा गया कि क्या वे अमेरिकी राष्ट्रपति से माफी मांगेंगे? इस पर उन्होंने कहा कि, नहीं मैं अमेरिका के राष्ट्रपति का सम्मान करता हूं। मैं अमेरिकी लोगों का सम्मान भी करता हूं। मुझे नहीं लगता है कि मैंने कुछ गलत किया है।

---विज्ञापन---

ये भी पढ़ेंः जेलेंस्की और ट्रंप के बीच बहस के बाद यूक्रेन के साथ कौन-कौन से देश? देखें किसने बढ़ाया दोस्ती का हाथ

तीखी नोकझोंक से दुनिया हैरान

ट्रंप और रूसी राष्ट्रपति के बीच बढ़ती नजदीकी पर जेलेंस्की ने कहा कि मैं चाहता हूं कि अमेरिका मध्स्थता करता रहे। मैं यह नहीं चाहता हूं कि वह हमारे पक्ष में रहें। बता दें कि ट्रंप और जेलेंस्की के बीच लाइव कैमरे पर हुई तीखी नोकझोंक के बाद पूरी दुनिया हैरान है। दोनों के बीच विवाद इतना बढ़ गया कि ट्रंप ने जेलेंस्की को व्हाइट हाउस से जाने के लिए कह दिया।

---विज्ञापन---

बता दें कि अमेरिकी राष्ट्रपति यूक्रेन को दिए गए आर्थिक और सैन्य मुआवजे का इन्वेटमेंट रिटर्न मांग रहे हैं। वे कई बार कह चुके हैं कि यूक्रेन को सपोर्ट के बदले उसे 500 अरब डाॅलर चाहिए।

ये भी पढ़ेंः Mr. President आप सूट क्यों नहीं पहनते? इस सवाल पर जानें जेलेंस्की ने क्या दिया जवाब

First published on: Mar 01, 2025 10:04 AM

संबंधित खबरें