Brazil hot air balloon : ब्राजील में एक बड़ा हादसा हुआ है। हॉट एयर बैलून के दुर्घटनाग्रस्त होने से कम से कम 8 लोगों की मौत हुई है। सांता कैटरीना के दक्षिणी क्षेत्र में एक हॉट एयर बैलून से जुड़ी दुर्घटना में कम से कम आठ लोगों की मौत हो गई है।
गवर्नर जोर्जिन्हो मेलो ने कहा कि बचाव दल अन्य लोगों की तलाश कर रहे हैं, क्योंकि प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, बैलून में 22 लोग सवार थे। स्थानीय मीडिया ने बताया कि आसमान में उड़ते समय एक हॉट एयर बैलून में आग लग गई और फिर वह हवा में उड़कर जमीन पर गिर गया।
जहां यह दुर्घटना हुई है, वह जगह फ्लोरिअनोपोलिस से 170 मील दूर है। जहां दुर्घटना हुई, वह सुरम्य, घाटियों से भरा क्षेत्र एक प्रमुख पर्यटन स्थल है, जिसे "ब्राजीलियन कप्पाडोसिया" के नाम से जाना जाता है। यहां आने वाले पर्यटक हॉट एयर बैलून की सवारी करना पसंद करते हैं। इस दुर्घटना में 13 लोगों की बच गई है, जबकि 8 लोगों की दर्दनाक मौत हो गई है।
यह भी पढ़ें : युवतियों को बेहोश कर वीडियो बनाता था PHD छात्र, 58 वीडियो मिले, करतूतें सुन जज भी चौंके
सामने आए वीडियो में देखा जा सकता है कि हॉट एयर बैलून आसानी से आसमान की तरफ जा रहा है। अचनाक उसमें आग लग गई और फिर लोग डर गए। कई लोगों को ऊंचाई से नीचे गिरते भी देखा जा सकता है। वीडियो रिकॉर्ड करने वाले लोगों की भी चीख निकल गई।
ब्राजील के एक समाचार पत्र जोर्नल रजाओ के अनुसार, पायलट ने अधिकारियों से कहा, "मुझे नहीं पता कि आग कैसे लगी लेकिन यह पता है कि आग का कारण टोकरी में रखी एक अन्य मशाल ही थी।" वही इस घटना के बाद जांच के आदेश दे दिए गए हैं। बताया गया कि संबंधित कंपनी के पास लाइसेंस भी था।