Imran Khan News: पाकिस्तान में पूर्व प्रधानमंत्री और पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ के अध्यक्ष इमरान खान के घर पर कभी भी पुलिस धावा बोल सकती है। पंजाब प्रांत की अंतरिम सरकार ने बुधवार को दावा किया था कि 30-40 आतंकी इमरान के जमान पार्क स्थित आवास में छिपे हुए हैं। आतंकियों को सरेंडर करने के लिए 24 घंटे का समय दिया गया था। यह समय सीमा खत्म हो चुकी है। इस बीच बड़ी खबर सामने आई है। पंजाब पुलिस का दावा है कि इमरान के घर से भाग रहे 8 संदिग्धों को दबोचा गया है। उन्हें पूछताछ के लिए अज्ञात जगह ले जाया गया है।
कई अन्य भी भागने की फिराक में, मगर पुलिस को देख पीछे हटे
वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक हसन जाविद ने कहा कि संदिग्ध इमरान खान से निकलकर पास के एक पुल के जरिए भागने की कोशिश कर रहे थे। हमारे पास जानकारी है कि 30 से 40 लोग अंदर छिपे हुए हैं। इसीलिए इलाके की घेराबंदी कर रखी है। अभी हमने 8 लोगों को हिरासत में लिया है। ये सभी 9 मई को हुई हिंसा में शामिल बताए जा रहे हैं। इन संदिग्धों से पूछताछ की जाएगी। एसएसपी जाविद ने आरोप लगाया कि कई अन्य जमान पार्क से बाहर निकलने की कोशिश कर रहे थे, लेकिन पुलिस को देखते ही पीछे हट गए।
अगले एक्शन के बारें में पूछे जाने पर एसएसपी जाविद ने कहा कि जो उनके अफसर आगे के लिए दिशा-निर्देशन देंगे, उसके अनुसार कार्रवाई की जाएगी।
गिरफ्तारी राजनीतिक बदले की भावना
पाकिस्तान की मौजूदा हालत पर मानवाधिकार आयोग ने टिप्पणी की है। पाकिस्तान के मानवाधिकार आयोग ने पीटीआई नेताओं की फिर से गिरफ्तारी की निंदा की है। कहा कि जिन नेताओं को अदालतों ने रिहा कर दिया, फिर उनकी गिरफ्तारी राजनीतिक बदले की भावना को दर्शाती है।
इस रणनीति का इस्तेमाल पीटीआई सहित पिछली सरकारों द्वारा विपक्षी नेताओं को धमकाने के लिए किया गया है। किसी भी मामले में, यह कानून को अपना काम करने की अनुमति देने के रूप में कमजोर रूप से उचित रूप से राजनीतिक प्रतिशोध को दर्शाता है।
यह भी पढ़ें: Imran Khan News: पाकिस्तान में इमरान के घर पुलिस एक्शन किसी भी वक्त, 40 आतंकियों को सौंपने का अल्टीमेटम खत्म