TrendingYear Ender 2025T20 World Cup 2026Bangladesh Violence

---विज्ञापन---

फिर लपेटे में आए राष्ट्रपति ट्रंप, एपस्टीन केस से जुड़ी नई फाइलों का बैच जारी, हुए कई बड़े खुलासे

अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप एक बार फिर लपेटे में आए हैं. एपस्टीन मामले में अमेरिकी न्याय विभाग ने दस्तावेजों की नई खेप जारी की है जिसमें कई बड़ खुलासे हुए हैं.

Credit: Social Media

अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप एक बार फिर सुर्खियों में आ गए हैं. अमेरिकी विभाग ने यौन अपराधी जेफरी एप्सटीन से जुड़ी जांच की नए बैच की फाइलें जारी की हैं. फाइलों में ट्रंप के दोस्त रहे एपस्टिन के प्राइवेट जेट Lolita Express पर 1990 के दशक में की गईं कम से कम 7 उड़ानों का जिक्र है, हालांकि ट्रंप पर कोई यौन शोषण का आरोप नहीं है. ट्रंप के न्याय विभाग ने इस जानकारी को झूठ करार दिया है. फाइलों में 2019 का एक हैंड रिटन लेटर भी है, जो एपस्टिन ने दोषी ठहराए गए यौन अपराधी लेरी नेसर को लिखा था. पत्र में 'हमारे राष्ट्रपति' और उनकी युवा लड़कियों के प्रति लव अफेयर जैसी बातें लिखी गई हैं. ये लेटर 2019 का है, इसी साल एपस्टिन की जेल में रहस्यमत मौत हो गई थी, उस वक्त भी डोनाल्ड ट्रंप अमेरिका के राष्ट्रपति थे.एप्स्टीन की मौत को आत्महत्या माना जाता है.

ये भी पढ़ें: जेफरी एपस्टीन की गायब हुई 16 फाइलें फिर हुईं अपलोड, ट्रंप सरकार ने बताई हटाने की वजह

---विज्ञापन---

न्याय विभाग ने दी सफाई

अमेरिकी न्याय विभाग ने जेफरी एपस्टीन केस में 11 हजार से ज्यादा फाइलें जारी की गई हैं. इनमें 11 हजार से ज्यादा फाइलों में करीब 29 हजार पेज और दर्जनों वीडियो क्लिप शामिल हैं. इनमें से कुछ जेल के अंदर रिकॉर्ड किए गए हैं. इन दस्तावेजों में एपस्टीन के प्राइवेट जेट के फ्लाइट रिकॉर्ड में ट्रंप का नाम सामने आया है. दस्तावेज जारी होने के कुछ ही वक्त बाद न्याय विभाग ने सोशल मीडिया पर सफाई दी. उन्होंने कहा कि इन फाइलों में शामिल कुछ दावे निराधार हैं, डोनाल्ड ट्रंप पर लगे सभी आरोप झूठे हैं. उन्होंने कहा कि अगर ये दावों में जरा भी सच्चाई होती तो इन्हें ट्रंप के खिलाफ इस्तेमाल किया जा चुका होता.

---विज्ञापन---

पहले भी जारी की गई फाइल्स

ये दस्तावेज उस वक्त सामने आए हैं जब कांग्रेस ने हाल ही में बनाए गए एक नए कानून के तहत एपस्टीन से जुड़ी सभी फाइलें पब्लिक करना जरूरी किया था. ट्रंप ने इन्हें गोपनीय रखने की कोशिश भी की थी.
इससे पहले शुक्रवार और रविवार को भी फाइल्स जारी की गई थी, जिसे लेकर रिपब्लिकन पार्टी ने नाराजगी जाहिर की थी. उन फाइलों में एप्सटी के साथ कुछ फोटो में ट्रंप भी दिख रहे थे और 1996 के एक क्रिमिनल रिकॉर्ड का जिक्र था. जिसपर सफाई देते हुए ट्रंप ने कहा कि उनका नाम खराब करने की कोशिश की जा रही है.

ये भी पढ़ें: राष्ट्रपति ट्रंप का ये कैसा ‘अमेरिका फर्स्ट’ दांव? 30 देशों से वापस बुलाए अपने 30 भरोसेमंद अमेरिकी राजदूत


Topics:

---विज्ञापन---