हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: CJP ProtestGyanesh KumarSIRBigg Boss 20

मुझे मत मारो... जान की भीख मांगती रही महिला, बाइक पर उठा ले गए हमास के आतंकी

Israeli Woman Noa Argamani Kidnapped By Hamas Terrorists On Motor Bikes: नोआ अर्गामनी को यात्रा करना पसंद है और वह हाल ही में श्रीलंका की यात्रा से लौटी है।

विज्ञापन

Israeli Woman Noa Argamani Kidnapped By Hamas Terrorists On Motor Bikes: फिलिस्तीन के हमास आतंकियों ने इजराइल में जमकर उत्पात मचाया है। मिसाइल हमलों के बाद सीमा से सटे कई इलाकों में हमास के आतंकी घुस गए। न सिर्फ आतंकियों ने यहां के लोगों का कत्ल किया, बल्कि कुछ जगहों पर लोगों को बंधक भी बना लिया। न्यूयॉर्क पोस्ट की रिपोर्ट के अनुसार, एक महिला को हमास के आतंकियों ने किडनैप कर लिया और बाइक से उसे अज्ञात जगह ले गए। इस पूरे घटनाक्रम का वीडियो सामने आया है।

सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो के मुताबिक, जब आतंकी महिला को बाइक पर ले जा रहे थे, महिला अपने जान की भीख मांग रही थी। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, महिला की पहचान 25 साल की नोआ अर्गामानी के रूप में हुई है। घटना के दौरान नोआ गाजा पट्टी के पास आयोजित एक पार्टी से लौट रही थी।

कहा जा रहा है कि गाजा पट्टी के किबुत्ज़ रीम के पास नोआ संगीत समारोह का आनंद ले रही थीं, तभी हमास के आतंकवादियों ने भीड़ पर गोलियां चला दीं और रॉकेट दागे। अर्गमानी के परिवार की ओर से जारी एक दिल दहला देने वाले वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल है। वायरल वीडियो में नोआ को हमास आतंकवादी बाइक पर ले जाते दिख रहे हैं। इस दौरान नोआ अपने जान की भीख मांगती दिख रही है।

विज्ञापन

वीडियो में नोआ ‘मुझे मत मारो! नहीं, नहीं, नहीं’ कहती सुनाई दे रही है। इसी दौरान कैमरा नोआ के प्रेमी एवी नाथन की घूमता है, जो आतंकवादियों द्वारा बंधक बनाए जाने के दौरान अपनी प्रेमिका को बचाने पहुंचा था।

उधर, नाथन के भाई मोशे ओर्स की ओर से एक गुमशुदगी की शिकायत दर्ज की गई है। आपातकालीन टीमों को नाथन और उसकी प्रेमिका के अपहरण के वीडियो के बारे में सूचित किया गया है। इजराइल नेशनल न्यूज ने ओर्स के हवाले से कहा कि हम चिंतित हैं और हमने कॉल करने की कोशिश की। उसका फोन नॉट रिचेबल था।

विज्ञापन

हाल ही में श्रीलंका की यात्रा से लौटी है अर्गामनी

अर्गमानी के कॉलेज रूममेट अमीर मोआदी ने बताया कि नोआ के माता-पिता उसके अपहरण के बाद सदमे में हैं। मोआदी ने कहा कि नोआ अपने माता-पिता की इकलौती संतान है। उन्होंने कहा कि अर्गामनी को यात्रा करना पसंद है और वह हाल ही में श्रीलंका की यात्रा से लौटी है।

बता दें कि फिलिस्तीनी आतंकवादी समूह हमास की ओर से शनिवार सुबह शुरू किए गए हमले में इज़राइल में कम से कम 300 लोग मारे गए हैं । इज़राइल रक्षा बल की ओर से शुरू की गई जवाबी सैन्य कार्रवाई (ऑपरेशन आयरन स्वॉर्ड्स) ने गाजा और वेस्ट बैंक में 230 से अधिक लोगों की जान ले ली।

विज्ञापन

दक्षिणी इज़रायल में इज़रायली सेना और हमास उग्रवादियों के बीच भीषण लड़ाई अभी भी जारी है। ताजा रिपोर्ट के मुताबिक, सडेरोट और किबुत्ज़ निर अम जैसे क्षेत्रों में रॉकेट सायरन बजाए गए हैं। इज़रायली सेना के प्रवक्ता ने कहा कि स्थिति पूरी तरह नियंत्रण में नहीं है। गाजा पर इजरायली बमबारी रविवार सुबह भी जारी रही।

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola