शंघाई: चीन में सरकार के खिलाफ व्यापक प्रदर्शन हो रहा है। पाबंदियों के बावजूद लोग शंघाई की सड़कों पर उतर आए हैं। जानकारी के मुताबिक राजधानी बीजिंग से शुरू हुआ प्रदर्शन अब तक लॉन्चो, शियान, चोंगकिंग, वुहान, झेंगझोऊ, कोरला, होटन, ल्हासा, उरुमकी, शंघाई आदि शहरों तक पहुंच गया है।यह प्रदर्शन राष्ट्रपति शी जिनपिंग के खिलाफ है। कोरोना के बाद चीन की इकोनॉमी नीचे गिरी है।
औरपढ़िए - Pakistan Suicide Blast: क्वेटा में पुलिस को निशाना बनाकर आत्मघाती हमला; विस्फोट में 3 लोगों की मौत, 28 घायलऔरपढ़िए - China Warns US: चीन की अमेरिका को चेतावनी, भारत के साथ हमारे संबंधों में दखलअंदाजी न करे बाइडेन सरकार
वहीं, चीन में फिर कोरोना के मामले तेजी से बढ़ रहे हैं। विश्व स्वास्थ्य संगठन (WHO) के मुताबिक चीन में पिछले 7 दिनों में कोरोना के 1,48,322 नए मामले दर्ज किए गए हैं और 418 लोगों की मौत हुई है। मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक चीन में जीरो कोविड पॉलिसी को लेकर यह बवाल व प्रदर्शन हो रहें हैं।
प्रदर्शनकारियों ने कोविड प्रतिबंधों को खत्म करने की मांग की है। लोगों ने जीरो कोविड पॉलिसी की वजह से उनका जीवन प्रभावित होने की बात कही। लोगों के मुताबिक वह खाना खाने समेत रोजमर्रा के जरूरी सामान के लिए घर से बाहर नहीं निकल पा रहे।
औरपढ़िए - दुनिया से जुड़ी अन्य बड़ी ख़बरें यहाँ पढ़ें