Viral Sadhvi Harsha Richhariya mother father reaction : महाकुंभ 2025 से कम वीडियो सामने आए हैं, जिसमें से एक वीडियो ‘वायरल साध्वी’ का भी है, जो केवल कुछ ही दिनों में चर्चित चेहरा बन गई है। वीडियो में हर्षा रिछारिया को साध्वी की वेशभूषा में देखा गया था। हालांकि बाद में उनकी पुरानी फोटो और वीडियो सोशल मीडिया पर सामने आईं। इसके बाद हर्षा को बहुत ट्रोल किया गया। बता दें कि हर्षा भोपाल में अपने माता-पिता के साथ रहती हैं। न्यूज 24 ने हर्षा रिछारिया के घर जाकर उनके माता-पिता से बात की।
हर्षा के पिता से बातचीत
इंटरव्यू के दौरान हर्षा के पिता दिनेश रिछारिया ने कहा कि उन पर साध्वी का टैग गलत लगाया गया है, वह साधारण परिवार की बच्ची हैं। हर्षा अपनी मां के बुटीक से बनाई गई ड्रैस ही पहनती हैं, चाहे वह किसी मॉडलिंग की हो या किसी एंकरिंग की। उनके माता-पिता ने यह भी कहा कि कपड़ों को लेकर बातें करना और साध्वी का टैग लगाना इन बातों से उन्हें दुख होता है। हर्षा के माता-पिता ने आगे बताया कि उन्होंने सामान्य गुरु दीक्षा ली है। हर्षा ने सन्यास या साध्वी की दीक्षा नहीं ली है। उनका झुकाव 10-11 साल की उम्र से ही आध्यात्म की तरफ था।
शादी करेंगी ‘वायरल साध्वी’
बातचीत के दौरान दिनेश रिछारिया ने कहा कि मैं प्राइवेट बस का कंडक्टर रहा हूं, मेरा जीवन बहुत संघर्ष के साथ बीता है। हर्षा ने इसे देखा है, इसलिए वह कम उम्र से मॉडलिंग और एंकरिंग कर घर के खर्चे में हाथ बटाने की कोशिश करती थी। अपनी बेटी की तारीफ करते हुए दिनेश ने कहा कि हर्षा को न किसी ने नाइट पार्टी में देखा, न किसी गलत जगह। वह अपना जन्मदिन मंदिर में ही मनाती हैं। आध्यात्म में जाने का उसका अपना फैसला है, हम उसे नहीं रोकते हैं।
हर्षा के पिता ने बताया कि हर्षा ने अपने पुराने वीडियो सोशल मीडिया से नहीं हटाए क्योंकि वह युवाओं को बताना चाहती हैं कि आध्यात्मिक रास्ता सही रास्ता है। आगे उन्होंने बताया कि हर्षा की शादी की बात चल रही है, इस साल या फिर अगले साल तक कर देंगे।
‘सुंदर साध्वी’ सुनकर बुरा लगा
हर्षा की माता ने बताया कि जब उन्हें सुंदर साध्वी कहकर बुलाया गया तो इसे सुनकर उन्हें बुरा लगा। उन्होंने कहा कि सुंदर साध्वी सुनकर तो सही नहीं लगा, लेकिन बेटी है तो सुंदर। विश्व सुंदरी सुनकर अच्छा लगा, लेकिन वह साध्वी नहीं हैं, ये मुझे पता है। उनकी मां ने ये भी कहा कि पूजा-पाठ करना अलग बात है, लेकिन उन्हें साध्वी नहीं बनना चाहिए। एक ही बेटी है, इसलिए घर-परिवार न त्यागे।
हर्षा की मां ने कहा कि हर्षा की हर ड्रेस मैं ही तैयार करती हूं। अभी भी जो महाकुंभ में हर्षा ने जो ड्रेस (धोती-कुर्ता) पहनी है, वह मैंने ही डिजाइन की है। आगे उन्होंने कहा कि लोग हर्षा को ट्रॉल कर रहे हैं, बुरा लगता है, लेकिन वह आध्यात्म से जुड़ी हैं, ये सही है।
यह भी पढ़ें- Video: ‘साध्वी’ बनते ही वायरल हर्षा रिछारिया की सच्चाई, NEWS 24 के इंटरव्यू में सामने आई
संबंधित खबरें
दिल्ली के 5-स्टार होटल में महिला को वॉशरूम से रोका, वीडियो वायरल
17 hrs agoफरिश्ता बन बच्चे को किया कैच, बालकनी से फिसलकर गिरा मासूम, देखें Video
1 day agoहिमंता बिस्वा सरमा से शख्स ने मांगा iPhone, वायरल हुआ असम के CM का रिएक्शन
3 days ago'आसमान में आपको कौन बचाएगा?', पायलट मच्छार का पुराना VIDEO हो रहा वायरल
5 days agoDU की छात्राएं क्यों कर रहीं प्रदर्शन? वायरल हुए ये नारे
6 days agoगधे के नाम पर जारी हुआ नर्सिंग सर्टिफिकेट, NSUI ने सिस्टम पर उठाए सवाल
7 days agoViral Video: सांड से टकराकर दो हिस्सों में टूटी लैंड रोवर डिस्कवरी
7 days agoछोड़ी IT की जॉब, चलाने लगीं रैपिडो ऑटो; बोलीं- कॉर्पोरेट से ज्यादा कमाई
7 days agoगुरुग्राम में MCG की मशीन में 'ऑटोमैटिक' क्या है? लोगों ने उठाए सवाल
7 days ago200 टन वजन, 308 पहिए, बेल्जियम टू UP... क्या लदा है 100 फुट लंबे ट्रक पर?
9 days agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines