हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: Nana PatekarGyanesh KumarsirBigg Boss 20

Uttarakhand News: हल्द्वानी जेल में 45 कैदी पाए गए HIV पॉजिटिव, इनमें एक महिला भी शामिल

विज्ञापन

Uttarakhand News: उत्तराखंड के हल्द्वानी जेल में 45 कैदी एचआईवी पॉजिटिव पाए गए हैं। सुशीला तिवारी अस्पताल के एआरटी केंद्र प्रभारी डॉ. परमजीत सिंह ने कहा कि हल्द्वानी जेल में 44 कैदी ह्यूमन इम्यूनोडेफिशिएंसी वायरस से संक्रमित पाए गए हैं और एक महिला कैदी भी एचआईवी पॉजिटिव पाई गई है।

डॉ. सिंह के मुताबिक, जेल में एचआईवी पॉजिटिव कैदियों की संख्या लगातार बढ़ रही है जिससे जेल प्रशासन में हड़कंप मच गया है। कैदियों के इलाज की जानकारी देते हुए डॉ. सिंह ने कहा, “एचआईवी रोगियों के लिए एक एआरटी (एंटीरेट्रोवाइरल थेरेपी) केंद्र स्थापित किया गया है, जहां संक्रमित रोगियों का इलाज किया जाता है, मेरी टीम लगातार जेल में कैदियों की जांच कर रही है।”

और पढ़िए – अतीक अहमद के घर छापेमारी में पोस्टर बरामद, लिखा- रात कितनी भी काली हो सवेरा जरूर होता है

विज्ञापन

डॉक्टर बोले- NACO के दिशा निर्देश पर दी जाती है दवा

डॉ. सिंह ने कहा, “जो भी कैदी एचआईवी से संक्रमित होता है, उसे राष्ट्रीय एड्स नियंत्रण संगठन (एनएसीओ) के दिशानिर्देशों के आधार पर मुफ्त इलाज और दवाएं दी जाती हैं।”

डॉ सिंह ने आगे कहा कि वर्तमान में 1629 पुरुष और 70 महिला कैदी हैं। इतनी बड़ी संख्या में कैदियों के एचआईवी पॉजिटिव पाए जाने के बाद जेल प्रशासन भी कैदियों की नियमित जांच कर रहा है, ताकि एचआईवी संक्रमित कैदियों का समय पर इलाज हो सके।

विज्ञापन

और पढ़िए – प्रदेश से जुड़ी अन्य बड़ी ख़बरें यहाँ पढ़ें

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola