Ganga Vilas Cruise: उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के वाराणसी (Varanasi) में आज यानी शुक्रवार को देश के पहले रिवर क्रूज Ganga Vilas Cruise को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा हरी झंडी दिखाकर रवाना किया गया है। सरकार की ओर से दावा किया गया है कि क्रूज दुनिया के पहले सबसे लंबे नदी जलमार्ग पर रवाना होगा। इस क्रूज का लग्जरी इंटीरियर और सुविधाएं देखने लायक हैं। पेश है News24 के Rajiv Ranjan की खास रिपोर्टः-
क्रूज के मालिक ने बताई खासियतें
क्रूज का संचालन करने वाली कंपनी के मालिक राज सिंह से News24 के Rajiv Ranjan ने एक्सक्लूसिव बात की। इस दौरान राज सिंह ने क्रूज की विशेषताओं के बारे में बताया। राज सिंह ने बताया कि इस क्रूज के डिजायन को तैयार करने में पांच साल का वक्स लगा। इस क्रूज का डिजाइन काफी यूनीक है। उन्होंने बताया कि क्रूज पूरी तरह से इंडिया मेड है। कालीन से लेकर फर्नीचर और सभी साजोसामान पूरी तरह से स्वदेसी हैं।
संबंधित खबरें
यूपी में आज से बंटना शुरू होगा फ्री राशन, जानिए टाइमिंग और जरूरी नियम
7 hrs agoयूपी में 10 राज्यसभा सांसद निर्वाचित, BJP के 8, सपा के 2 MP निर्विरोध जीते
23 hrs agoहोली-दिवाली पर मिलेगा मुफ्त सिलेंडर, योगी कैबिनेट में 39 प्रस्ताव मंजूर
23 hrs agoPM मोदी के नाम पर होगा जेवर एयरपोर्ट का नाम, योगी कैबिनेट का बड़ा फैसला
1 day agoयूपी में मेडिकल कॉलेज 36 से बढ़कर 85 हुए, बोले मुख्यमंत्री योगी
1 day agoलखनऊ में डबल मर्डर, मां-बेटी की गला घोंटकर हत्या, शव मिलने से मचा हड़कंप
1 day agoदिल्ली-ग्रेटर नोएडा के रास्तों पर रहेगा डायवर्जन, जान लें अल्टरनेट रूट्स
1 day agoयूपी-बिहार से लेकर केरल तक बारिश का अलर्ट, इन राज्यों में आंधी की चेतावनी
1 day agoसीएम धामी की पैरवी से प्रधानमंत्री आवास योजना-ग्रामीण ने पकड़ी रफ्तार
2 days agoइस दिन तक आ सकता है UP Board 10वीं-12वीं का टाइम टेबल, कर लो तैयारी टाइट
2 days agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines