TrendingPollutionLionel Messinitin nabin

---विज्ञापन---

यूपी में अब सेक्स वर्कर्स भी चुनेंगी सांसद, लखनऊ में 2 लाख से ज्यादा का नाम वोटर लिस्ट में शामिल

Uttar Pradesh Election Commissioner: उत्तर प्रदेश में इस बार के सांसदी चुनाव में सेक्स वर्कर भी वोट डालकर अपना सांसद चुन सकेंगी। चुनाव आयोग के निर्देश पर लखनऊ से करीब 2.6 हजार वर्कस को मतदाता सूची में शामिल किया गया है।

Uttar Pradesh Election Commissioner: इस बार चुनाव में चुनाव आयोग के निर्देश पर लखनऊ से करीब 2.6 हजार वर्कस को मतदाता सूची में शामिल किया गया है। यह फैसला तीन सरकारी एजेंसियों की मदद से वर्कर्स को चिन्हित करके इनको मतदाता सूची में शामिल किया गया है। पुनरीक्षण अभियान में अब इन वर्ग में नए मतदाताओं को शामिल किया जाएगा। इस बार के सांसदी चुनाव में सेक्स वर्कर भी वोट डालकर अपना सांसद चुन सकेंगी। इसके बाद एड्स कंट्रोल सोसाइटी, राज्य टीबी नियंत्रण और समाज कल्याण विभाग के विभिन्न इलाकों में रहने वाली सेक्स वर्कर को चिह्नित किया गया।

घर बैठे आवेदन कर सकेंगे

सहायक जिला निर्वाचन अधिकारी अभय किशोर ने बताया कि मतदाता चुनाव आयोग के पोर्टल या मोबाइल ऐप के जरिए घर बैठे आवेदन कर सकते है।  शनिवार और रविवार को विशेष अभियान चला जिसमें बड़ी संख्या में लोगों ने संबंधित मतदान केन्द्र पहुंचकर बीएलओ के जरिए आवेदन किया है। आगे भी शनिवार और रविवार को इस तरह के विशेष अभियान चलाए जाएंगे। ऑनलाइन आवेदन भी कर सकते है। यह भी पढ़ें: मुसलमानों को राम मंदिर कारसेवा के लिए कहने वाले, पूर्व मंत्री ओमपाल नेहरा नहीं रहे

सहायक जिला निर्वाचन ने बनाएं वोटर कार्ड

सहायक जिला निर्वाचन अधिकारी अभय किशोर ने वर्कर्स को मतदाता सूची में जोड़ते हुए वोटर कार्ड बनाए गए। तीन सरकारी एजेंसियों ने इनको फार्म भरवाकर दिए। इसके आधार पर सत्यापन कराते हुए मतदाता सूची में नाम जोड़े गए। पुनरीक्षण अभियान 27 अक्तूबर से शुरू होकर  27 दिसम्बर तक चलेगा। इस दौरान इस श्रेणी से नए आवेदनों को मतदाता सूची में शामिल करने, स्थान या नाम परिवर्तन, विलोपन आदि की प्रक्रिया अपनाई जाएगी। सहायक जिला निर्वाचन अधिकारी ने बताया कि कल सोमवार को करीब 6 हजार आवेदन आएं है।


Topics:

---विज्ञापन---