हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: Gyanesh KumarsirBigg Boss 20

बिहार के 12 जिलों में बारिश, UP के 38 जिलों में ओलावृष्टि की आशंका; पढ़ें IMD का ताजा अपडेट

मौमस विभाग ने यूपी और बिहार को लेकर ताजा अपडेट जारी किया है। विभाग के अनुसार अभी दोनों राज्यों के कई जिलों में बारिश का दौर जारी रहेगा। वहीं, यूपी के कई इलाकों में ओलावृष्टि को लेकर अलर्ट जारी किया गया है। विस्तार से मौसम का हाल जान लेते हैं।

विज्ञापन

मौसम विभाग ने उत्तर प्रदेश और बिहार के मौसम की जानकारी दी है। दोनों राज्यों में मौसम का मिजाज पूरी तरह बदल चुका है। उत्तर प्रदेश के कई इलाकों में बारिश की वजह से लोगों को गर्मी से राहत मिली है। बिहार में लगातार हो रही मूसलाधार बारिश ने जनजीवन को अस्त-व्यस्त कर दिया है। लखनऊ में बीती रात से ठंडी हवाएं चल रही हैं। 12 अप्रैल को भी प्रदेश के पूर्वी और पश्चिमी हिस्सों में हल्की से तेज बारिश का अनुमान विभाग ने जताया है। तेज आंधी और बारिश की वजह से बिहार के कई इलाकों में बिजली की आपूर्ति ठप हो चुकी है। जान-माल का नुकसान भी अधिक हुआ है। उत्तर प्रदेश के कई इलाकों में विभाग ने ओलावृष्टि की आशंका जाहिर की है। विभाग के अनुसार 30 जिलों में ओलावृष्टि हो सकती है, जिससे फसलों को नुकसान पहुंच सकता है।

यह भी पढ़ें:19 साल की पीड़िता, 23 आरोपी और 6 दिनों तक हैवानियत, वाराणसी पहुंचते ही पीएम मोदी ने दिए सख्त निर्देश

बलिया, मऊ, गोरखपुर, देवरिया, बस्ती, संतकबीर नगर, महाराजगंज, कुशीनगर, गोंडा, सिद्धार्थनगर, श्रावस्ती, बलरामपुर, लखीमपुर खीरी, सीतापुर और बहराइच जिले में ओलावृष्टि की आशंका है। कन्नौज, हरदोई, कानपुर नगर, कानपुर देहात, लखनऊ, उन्नाव, सहारनपुर, बाराबंकी, मुजफ्फरनगर, शामली, इटावा, आगरा, बरेली, औरैया, मुरादाबाद, बिजनौर, पीलीभीत, रामपुर, हमीरपुर, जालौन, झांसी, महोबा और ललितपुर में भी ओले गिरने की आशंका विभाग ने जताई है।

विज्ञापन

विभाग ने जारी की एडवाइजरी

फतेहपुर, बांदा, आजमगढ़, बलिया, मऊ, गोरखपुर, देवरिया, बस्ती, संतकबीर नगर, महाराजगंज, कुशीनगर, गोंडा, सिद्धार्थनगर, श्रावस्ती, बलरामपुर, लखीमपुर खीरी, बहराइच, हरदोई, सीतापुर और कन्नौज जिले में बूंदाबांदी और बिजली चमकने के आसार हैं। वहीं, बिहार के 12 जिलों में तेज हवाओं के साथ बारिश की संभावना विभाग ने जताई है। इन जिलों को लेकर येलो अलर्ट जारी किया गया है। विभाग ने लोगों को सलाह दी है कि आवश्यक काम होने पर ही घर से बाहर निकलें। विभाग के अनुसार पश्चिम-मध्य बंगाल की खाड़ी पर बना निम्न दबाव का क्षेत्र कम प्रभावशाली हो चुका है, लेकिन इससे संबंधित चक्रवाती परिसंचरण क्षेत्र में सक्रिय है।

इन जिलों में बारिश की आशंका

विभाग ने अररिया, सुपौल, सहरसा, किशनगंज, पूर्णिया, मधेपुरा, भागलपुर, कटिहार, जमुई, बांका और मुंगेर जिलों में व्रजपात और 30-40KM प्रति घंटे की रफ्तार से हवाएं चलने और बारिश होने का अलर्ट जारी किया है। रोहतास, कैमूर, बक्सर, औरंगाबाद, अरवल, भोजपुर, पटना, नालंद, शेखपुरा, लखीसराय, गया, लखीसराय, नवादा, जहानाबाद, सारण, समस्तीपुर, बेगुसराय, गोपालगंज, सीवान, मुजफ्फरपुर, दरभंगा, सुपौल, मधुबनी और मधेपुरा में अगले दो दिन तक हल्की से मध्यम बारिश होने की संभावना है।

विज्ञापन

यह भी पढ़ें:सुहागरात पर गर्लफ्रेंड की फोटो दिखाकर बोला दूल्हा, ‘तेरा चेहरा पसंद नहीं आया’, FIR दर्ज

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola