हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: Gyanesh KumarsirBigg Boss 20

ओपी राजभर ने अब्बास अंसारी को अपना बताकर घोसी सीट पर ठोका दावा, बीजेपी के लिए बनी मुसीबत!

OP Rajbhar Claim Ghosi Seat : उत्तर प्रदेश में मऊ की घोसी सीट को लेकर सियासी पिच तैयार हो रही है। ओम प्रकाश राजभर ने अब्बास अंसारी को अपना बताकर इस सीट पर दावा ठोका है, जो बीजेपी के लिए मुसीबत बन सकती है।

विज्ञापन
सुभासपा प्रमुख ओपी राजभर। (File Photo)

OP Rajbhar Claim Ghosi Seat : उत्तर प्रदेश में बाहुबली रहे मुख्तार अंसारी के बेटे अब्बास अंसारी की विधायकी समाप्त होने के बाद सियासत तेज हो गई है। मऊ की घोसी सीट से विधायक रहे अब्बास अंसारी को अदालत से सजा मिली, जिससे उनकी विधानसभा की सदस्यता चली गई। अब घोषी सीट पर उपचुनाव की अटकलें लगाई जा रही हैं, जिसे लेकर सत्तारूढ़ पार्टियों के बीच खींचतान नजर आ रही है। जहां सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी (सुभासपा) के प्रमुख ओम प्रकाश राजभर ने अब्बास अंसारी को अपना बताते हुए घोसी सीट पर दावा ठोका तो वहीं भारतीय जनता पार्टी (BJP) ने कहा कि दिल्ली में इसका फैसला होगा।

सुभासपा विधायक अब्बास अंसारी की विधायकी रद्द होने के बाद ओपी राजभर ने कहा कि मऊ सदर सीट से उनकी पार्टी ही चुनाव लड़ेगी। दरअसल, मऊ की सदर सीट से अब्बास अंसारी ने सुभासपा के टिकट पर साल 2022 का चुनाव जीता था। उस वक्त विधानसभा चुनाव में ओम प्रकाश राजभर का सपा के साथ गठबंधन था, लेकिन लोकसभा चुनाव 2024 में वो बीजेपी के साथ आ गए। अब हेट स्पीच मामले में अदालत ने अब्बास अंसारी को दो वर्ष की सजा सुनाई, जिससे उनकी विधायकी चली गई।

यह भी पढ़ें : ‘हनुमानजी राजभर थे…’, योगी सरकार के मंत्री का बड़ा बयान

विज्ञापन

ओपी राजभर ने घोषी सीट पर ठोका धावा

ओम प्रकाश राजभर ने स्पष्ट रूप से कहा कि मऊ की सदर सीट घोषी हमारी पार्टी की है, क्योंकि सुभासपा ने इस सीट पर कब्जा है। ऐसे में अब उनकी पार्टी की इस सीट से चुनाव लड़ेगी। उन्होंने आगे कहा कि अगर अब्बास अंसारी ने हाई कोर्ट का रुख किया तो हम उनके साथ खड़े हैं।

कांग्रेस ने ली चुटकी

अब ओम प्रकाश राजभर उस सीट पर अपना दावा कर रहे हैं, लेकिन बीजेपी और सुभासपा के बीच टिकट को लेकर अभी कोई बात नहीं हुई है। यही नहीं अब इस मामले में कांग्रेस ने चुटकी लेते हुए कहा कि ओम प्रकाश राजभर के चलते अब्बास अंसारी की विधायकी रद्द हो गई और उपचुनाव इंडिया गठबंधन ही जीतेगा।

विज्ञापन

यह भी पढ़ें : यूपी में CM योगी के खिलाफ हुए ओपी राजभर? 69 हजार भर्ती ने फंसाया पेच, समझिए सबकुछ

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola