सहारनपुर में 10वीं की छात्रा ने वीडियो बनाते हुए दी जान
---विज्ञापन---
राजस्थान के भीलवाड़ा जिले से एक हैरान कर देने वाली घटना सामने आई है। यहां रोडवेज बस स्टैंड पर दिनदहाड़े गोलीबारी से हड़कंप मच गया। एक सिरफिरे आशिक ने अपनी प्रेमिका को मारने की नीयत से गोली चलाई, लेकिन ये बस का इंतजार कर रही दूसरी लड़की को लग गई। गोली 22 साल की रूमाना को लगी। वह अपने मामा के साथ कोटा से वापस जा रही थी। बस स्टैंड पर बस का इंतजार करते वक्त अचानक एक युवक आया और उसने गोली चला दी। हालांकि उसका निशाना रूमाना नहीं थी, लेकिन गोली उसकी कमर को चीरते हुए लग गई। घटना से सैकड़ों लोग दहशत में आ गए और अफरा-तफरी मच गई।
आरोपी ने खुद को मारने की कोशिश की
आई विटनेस के मुताबिक, आरोपी ने लड़की के कपड़े पहने थे और एकतरफा प्यार के जुनून में यह खतरनाक काम किया। रूमाना घायल हो गई और खून से सनी हुई जमीन पर गिर पड़ी। यह देखकर पास में खड़े लोग डर के मारे शोर मचाते हुए इधर-उधर भागने लगे। रूमाना के मामा ने बताया कि वे शोकसभा में शामिल होकर कोटा लौट रहे थे, लेकिन अचानक गोली चलने की आवाज सुनकर उन्हें कुछ समझ नहीं आया और उनकी भांजी घायल हो गई।
भीड़ ने आरोपी को पकड़कर पुलिस के हवाले किया
वारदात के बाद आरोपी ने खुद को मारने की कोशिश की, लेकिन पिस्तौल में गोली नहीं चली। गुस्साई भीड़ ने आरोपी को पकड़ लिया और उसकी जमकर पिटाई कर दी। इसके बाद पुलिस मौके पर पहुंची और आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। SSP पारस जैन ने बताया कि आरोपी बाइक पर आया था और सीधे गोली चला दी। इसके बाद उसने आत्महत्या करने की कोशिश की लेकिन पिस्तौल में कुछ खराबी आ गई। पुलिस अब आरोपी से पूछताछ कर रही है।
रूमाना की हालत गंभीर
रूमाना को गंभीर हालत में भीलवाड़ा के महात्मा गांधी अस्पताल में भर्ती कराया गया है जहां वह जिंदगी और मौत से जूझ रही है। पुलिस अब यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि आरोपी ने यह खतरनाक कदम क्यों उठाया। क्या यह एकतरफा प्यार था या कुछ और वजह थी इसका खुलासा पुलिस की जांच में हो सकता है। फिलहाल इस सनसनीखेज घटना ने भीलवाड़ा जिले में एक बड़ा हंगामा मचा दिया है।