CM Ashok Gehlot: सीएम गहलोत ने गुरुवार को एक बार फिर प्रदेश के युवाओं को बड़ी सौगात दी। बजट बहस के जवाब में सीएम ने प्रदेश में एक लाख नई भर्तियों की घोषणा की है। उन्होंने कहा कि सभी विभागों के खाली पद भरने के ये भर्तियां होगी।
सीएम ने अपने भाषण में कहा कि चिरंजीवी योजना का दायरा अब बढ़ा दिया गया है। योजना के तहत अब ऑर्गन ट्रांसप्लांट की सुविधा प्रदेश के लोगों को अब अन्य राज्यों में भी मिलेगी। बता दें कि सीएम ने चिरंजीवी योजना की सीमा 10 लाख से बढ़ाकर 25 लाख करने की घोषणा की थी।
सीएम ने चुनावी साल में छात्रों को तोहफा देते हुए कहा कि प्रदेश में 17 नए काॅलेज खोले जाएंगे। सीएम ने जयपुर में उर्दू बीएड काॅलेज के साथ 5 नए आईटीआई खोलने की भी घोषणा की। उन्होंने युवाओं को सौगात देते हुए कहा कि 2 हजार 500 राजीव गांधी युवा मित्रों की भर्तियां की जाएंगी।
जोधपुर में खुलेंगे दो एसडीएम कार्यालय
सीएम ने घोषणा करते हुए कहा कि सरकार सीकर में मिनी सचिवालय का निर्माण भी करवाएगी। इसके अलावा अजमेर और दौसा में दो अतिरिक्त जिला कलेक्टर कार्यालयों को भी मंजूरी दी जाएगी। उन्होंने जोधपुर में दो एसडीएम ऑफिस खोलने की घोषणा करने के साथ-साथ हनुमानगढ़ के नोहर में रोडवेज का डिपो बनाने की भी घोषणा की।
और पढ़िए – प्रदेश से जुड़ी अन्य बड़ी ख़बरें यहाँ पढ़ें
Get Breaking News First and Latest Updates from India and around the world
on News24. Follow News24 and Download our - News24
Android App. Follow News24 on Facebook, Telegram, Google
News.