TrendingiranTrumpED Raid

---विज्ञापन---

‘मुंह काला कर…’; राणा सांगा को गद्दार बताने वाले सपा सांसद पर भड़की करणी सेना, दे डाली ये चेतावनी

सपा के राज्यसभा सांसद की महाराणा सांगा को लेकर की गई टिप्पणी पर बवाल थमने का नाम नहीं ले रहा है। अब करणी सेना ने उनको चेतावनी दी है। अखिलेश यादव से मांग की गई है कि उनको पार्टी से बाहर निकाला जाएगा। करणी सेना के प्रमुख महिपाल सिंह मकराना का बयान सामने आया है।

महाराणा सांगा पर समाजवादी पार्टी के राज्यसभा सदस्य रामजीलाल सुमन की टिप्पणी को लेकर मचे बवाल के बाद अब श्री राजपूत करणी सेना ने चेतावनी दी है। करणी सेना के अध्यक्ष महिपाल सिंह मकराना ने न्यूज24 से एक्सक्लूसिव बातचीत की। उन्होंने सांसद को चेतावनी देते हुए कहा कि उनका मुंह काला कर जूते की माला पहनाई जाएगी। यदि महाराणा सांगा के लिए ऐसे बयान देने वाले सांसद को समाजवादी पार्टी ने बाहर का रास्ता नहीं दिखाया तो राजपूत समाज बड़ा एक्शन लेगा। उन्होंने राज्यसभा सभापति से भी बयान को सदन की कार्यवाही से हटाने की मांग की। महिपाल मकराना ने कहा कि ऐसी कार्यवाही सदन में रहेगी तो पूरे देश के लिए घृणा की बात होगी। ऐसे सांसदों की सदस्यता भी जल्द खत्म कर देनी चाहिए। यह भी पढ़ें:जूनागढ़ के रिसॉर्ट में चल रहा था जुए का अड्डा; 55 जुआरी गिरफ्तार, 28 लाख कैश बरामद मकराना ने कहा कि ये लोग महाराणा सांगा को गद्दार बता रहे हैं तो उन्हें समझना चाहिए कि उनके कारण ही आज सब इतना कुछ बोल पा रहे हैं। बाबर को हराने वाले महाराणा सांगा ही थे। उन्हीं के चलते बाबर ने हिंदुस्तान की तरफ मुंह नहीं करने की कसम भी खाई थी। यदि अखिलेश यादव अपने सांसद के बयान का समर्थन करते हैं तो इसका मतलब यही होगा कि वे भी उनके खिलाफ हैं। उनकी शह पर ही सपा के नेता ऐसे बयान दे रहे हैं।

...तो समाजवादी पार्टी ही नहीं रहेगी

अब यह भी कह रहे हैं कि इतिहास का एक पन्ना ही तो पलटता है और यदि हमने पन्ने पलटने शुरू कर दिए तो समझना कि समाजवादी पार्टी ही नहीं रहेगी। गुजरात में लोकसभा चुनाव के दौरान भी एक बड़े नेता ने इसी तरह का बयान दिया था, जिसके चलते भाजपा 400 पार नहीं कर पाई और इसी राजपूत समाज ने उसे 240 पर रोक दिया था। यदि पुरुषोत्तम रूपाला उस वक्त बयानबाजी नहीं करते तो बीजेपी को 400 से अधिक सीटें मिलती।

बाबर की तोपों के सामने डटे थे सांगा

करणी सेना के अध्यक्ष ने कहा कि यदि इतिहास के पन्ने ही पलटने हैं तो खुद समझिए कि उसमें आपका कोई योगदान नहीं रहा है। यदि वह कह रहे हैं कि औरंगजेब के काउंटर में यह बयान आया है तो समझना होगा कि हमारे बाप-दादाओं की मजारें नहीं हैं। बसवा में रेलवे ट्रैक के पास आज भी महाराणा सांगा का चबूतरा है। यह रेलवे से नहीं हटाया गया, क्योंकि राजपूत समाज की एकजुटता थी। महाराणा सांगा ने बाबर की तोपों के सामने अपनी तलवारों से युद्ध लड़ा था। यह भी पढ़ें:US की पहली अश्वेत कांग्रेस वुमन, 49 साल की उम्र में ब्रेन कैंसर से हारी जिंदगी की जंग; कौन थीं मिया लव?


Topics:

---विज्ञापन---