Karauli: प्रदेश में इन दिनों आमजन को महंगाई से राहत दिलाने के लिए महंगाई राहत कैंप का आयोजन किया जा रहा हैं। वहीं दूसरी तरफ इन कैंपों में अब अनूठी मांगें भी चर्चा का विषय बनी हुई है। करौली के सपोटरा में एक 35 वर्षीय दिव्यांग ने नायब तहसीलदार को पत्र लिखकर पत्नी दिलवाने की मांग की है। सबसे रोचक बात तो यह है कि नायब तहसीलदार यादराम धाकड़ ने प्रार्थना पत्र स्वीकार करते हुए छात्रावास अधीक्षक को निस्तारण करने के निर्देश दिए हैं।
प्रार्थी बोला- अकेलापन महसूस कर रहा हूं
करौली जिले के सपोटरा विधानसभा के अमरगढ़ ग्राम पंचायत में चल रहे महंगाई राहत कैंप में रविवार को एक 35 वर्षीय दिव्यांग ने पत्नी दिलवाने की मांग वाला प्रार्थना पत्र नायब तहसीलदार को दिया। प्रार्थना पत्र में लिखा है कि मैं मीठिया माली पुत्र हजारी माली निवासी अमरगढ़ का मूल निवासी हूं। मेरी उम्र 35 वर्ष है। पिछले कई दिनों से अकेलापन महसूस कर रहा हूं। मुझे सुंदर और सुशील पत्नी दिलवाने की कृपा करें। पत्नी दिलवाने का यह प्रार्थना पत्र फिलहाल सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है और लोगों में भी चर्चा का विषय बना हुआ है।
छात्रावास अधीक्षक को निस्तारण के आदेश
वहीं कैंप प्रभारी और नायल तहसीलदार यादराम धाकड़ ने बताया कि मीठिया माली से पत्नी की मांग वाला प्रार्थना पत्र प्राप्त हुआ हैं। शिविर में मौजूद समाज कल्याण विभाग के छात्रावास अधीक्षक पवन कुमार को मामले का निस्तारण करने का निर्देश दिया हैं।
दौसा में भी सामने आया था मामला
बता दें कि कुछ दिनों पहले ऐसा ही एक मामला दौसा जिले की सिकंदरा पंचायत समिति के गांगदवाड़ी गांव से सामने आया था। जिसमें एक व्यक्ति ने तहसीलदार को एप्लीकेशन देकर पत्नी दिलवाने की मांग की थीं। कल्लू महावर ने तहसीलदार को दी एप्लीकेशन में कहा कि वह घर पर अकेला रहता है। घर की परिस्थितियां प्रतिकूल हैं। इस कारण वह घरेलू कार्य करने में असमर्थ है। इसलिए घरेलू कार्य करने में मेरी सहायता हेतु पत्नी दिलवाने का श्रम करें। मामले में नायब तहसीलदार हरिकिशन सैनी ने प्रार्थना पत्र स्वीकार करते हुए अति आवश्यक मानते हुए पटवारी को मामले का निस्तारण करने के निर्देश दिए थे।
तहसीदार बोले- पत्नी उपलब्ध करवाना संभव नहीं
तहसीलदार के आदेश के बाद पटवारी ने मामले का निस्तारण करते हुए तहसीलदार को लिखा कि ग्राम पंचायत सचिव, पटवारी और सरपंच की संयुक्त टीम बनाई जाए। ताकि आवेदक को समय पर पत्नी उपलब्ध कराई जा सकें। इसके बाद तहसीलदार ने कहा कि पत्नी उपलब्ध करवाना संभव नहीं है।
संबंधित खबरें
CJP के धरने में दिखा भगोड़ा रामचंद्र नोएडा से गिरफ्तार, रेंज रोवर डिफेंडर दिलाने के नाम पर ठगे थे 17 लाख
1 hr agoKal Ka Mausam: भारत के कई राज्यों में बारिश का अलर्ट, दिल्ली-NCR में कैसा रहेगा मौसम; जानिए IMD ने क्या कहा
1 day agoसुल्तानपुर चुनाव विवाद में चेतन पटेल समेत 28 पर FIR, टीकाराम जूली ने BJP सरकार पर साधा निशाना
4 days agoपार्षद जीते 10, चेयरमैन पद पर वोट मिले जीरो… राजस्थान की एक नगरपालिका में BJP की अजीब हार
9 days agoराजस्थान निकायों में BJP का 197 पदों पर कब्जा, कांग्रेस से दोगुने अंतर से दर्ज की प्रचंड जीत
9 days agoराजस्थान में इस सप्ताह मौसम रहेगा सूखा, हो सकती है मानसून की विदाई
10 days agoमुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में नगर निकाय चुनाव में भाजपा का दमदार प्रदर्शन
11 days agoKal ka Mausam: यूपी-बिहार समेत 14 राज्यों में बारिश का अलर्ट, IMD ने दिया अपडेट
12 days agoराजस्थान में बदला मौसम, दो दर्जन जिलों में मूसलाधार बारिश; जानिए- अगले 7 दिन कैसा रहेगा मौसम
13 days agoKal ka Mausam: 16 घंटे में 21 राज्यों में आंधी-बारिश का अलर्ट, IMD ने दिया मौसम का अपडेट
13 days agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines