Jodhpur News: (लोकेश व्यास, जोधपुर) राजस्थान में जोधपुर पुलिस ने रात्रि गश्त के दौरान एक शख्स से संदेह के आधार पर पूछताछ की थी। यह शख्स 3 भैंसों को लेकर जा रहा था। पुलिस भैंसों को लेकर थाने आ गई। बनाड़ थाना पुलिस ने सोशल मीडिया पर भैंसों के वीडियो वायरल किए तो असल मालिक थाने पहुंच गया। मालिकाना हक साबित करने के लिए वह तीनों भैंसों के कटड़ों (भैंसों के बच्चे) को लेकर थाने आया। जहां कटड़ों ने भैंसों का दूध पीकर गवाही दी तो पुलिस ने उसे सही मानकर तीनों भैंसें सौंप दी। मामला चर्चा का विषय बना हुआ है। गश्त के दौरान एक व्यक्ति तीन भैंसों को लेकर पैदल जा रहा था। पुलिस को उस पर संदेह हो गया। पूछताछ की तो वह आदमी भैंसों के बारे में संतोषजनक जवाब नहीं दे पाया।
यह भी पढ़ें:अर्जुन अवॉर्डी रेसलर के पति के साथ चेन स्नैचिंग! Divya Kakran को भारी पड़े गोलगप्पे
पुलिस को चोरी की भैंसें होने का संदेह हुआ। जिसके बाद आरोपी और पशुओं को लेकर पुलिस बनाड़ थाने ले आई। भैंसों को थाने के बाहर बांध दिया गया। आरोपी का नाम, पता और मोबाइल नंबर लेने के बाद पुलिस ने उसे दोबारा थाने में आने की हिदायत देकर छोड़ दिया। इसके बाद पुलिस ने भैंसों के असल मालिक का पता लगाने के लिए सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल किए। जिसके बाद उदय मंदिर निवासी मोहम्मद शरीफ थाने पहुंचा और पशुओं को लेकर मालिकाना हक जताया।
ऐसे सॉल्व हुआ मामला
राजस्थान पुलिस ने उससे मालिक होने के साक्ष्य मांगे। उसके पास कोई दस्तावेज तो नहीं थे। इसके बाद शरीफ अपने गुजरावास स्थित बाड़े में पहुंचा और वहां से तीनों भैंसों के बच्चे टैक्सी में लेकर थाने आ गया। तीनों कटड़े अपनी-अपनी मां के पास जाकर दूध पीने लगे। जिससे स्पष्ट हुआ कि यह तीनों बच्चे इन्हीं भैंसों के हैं और मालिक भी शरीफ ही है। जिसके बाद पुलिस ने तीनों भैंसें उसे सौंप दी। बनाड़ थाने के SHO प्रेमदान रतनू का कहना है कि इस संबंध में कोई मामला दर्ज नहीं किया गया है। कोर्ट से भैंस छूटने में समय अधिक लगता। इसी वजह से मालिक ने कोई मामला दर्ज नहीं करवाया।
यह भी पढ़ें:बिहार में ऑडियो रिकॉर्डिंग ने सस्पेंड कराए 4 अफसर, शराब के नाम पर रिश्वत
Get Breaking News First and Latest Updates from India and around the world
on News24. Follow News24 and Download our - News24
Android App. Follow News24 on Facebook, Telegram, Google
News.