हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: CJP ProtestGyanesh KumarSIRBigg Boss 20

एकनाथ शिंदे पर भड़के उद्धव ठाकरे, बोले- जो अपना घर नहीं संभाल पाए, वो देशवासियों का घर क्या संभालेंगे

Uddhav Thackeray targeted Eknath Shinde: उद्धव ठाकरे ने एकनाथ शिंदे पर तंज कसते हुए कहा कि जो खुद अपना घर संभाल नहीं सकते, वे दूसरों का घर क्या संभालेंगे।अपना घर यानी कि हमारा महाराष्ट्र जिसे संभालने की जरूरत है।

विज्ञापन

Uddhav Thackeray targeted Eknath Shinde: महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने अपने घर पर आयोजित प्रेस कांफ्रेंस में कई मुद्दों पर मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे और पीएम मोदी पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने मुंबई में बढ़ते प्रदूषण को लेकर शिंदे सरकार के कदमों की आलोचना करते हुए कहा कि मुंबई के रास्ते धोने और जबरन बारिश कराने से प्रदूषण तो कम हुआ, लेकिन बेमौसम बारिश के कारण किसानों का नुकसान हुआ। प्याज से लेकर कई चीजों का नुकसान हुआ है लेकिन मुख्यमंत्री को तो इस बात से मतलब ही नहीं है। वो तो तेलंगाना गए है। उनसे खुद का घर संभल नही रहा और दूसरों के घर भाषण देने गए। बीमा की रकम अभी तक किसानों के बैंक में जमा नहीं हुई है। हमारे मुख्यमंत्री कहते हैं वे गरीब किसान के लड़के हैं और ये गरीब किसान अपने फाइव स्टार खेतों में हेलीकॉप्टर से उतरते हैं। इन्हें किसानों की बिल्कुल चिंता नही है।

मणिपुर कब जाएंगे प्रधानमंत्री

शिवसेना कार्याध्यक्ष उद्धव ठाकरे ने बीजेपी पर निशाना साधते हुए कहा कि बीजेपी वाले जो बाते कहते हैं कि रामलल्ला का दर्शन, यह दर्शन वहां दर्शन कर रहे हैं। मोदी यह बताएं कि आप अपने दर्शन किसानों को कब देंगे। हमारे प्रधानमंत्री फाइनल मैच में जाते हैं, पर मणिपुर कब जाएंगे? आज महाराष्ट्र में चुनाव नही है पर हम चुनाव की राह देख रहे हैं। सरकार बदलने का समय आ गया है। पहले का पंचनामा अभी तक नही हुआ और अब पंचनामा करने के आदेश क्या मुख्यमंत्री ने दिए हैं।

यह भी  पढ़े: क्या हैं Sukhoi जेट, जिसकी 5वीं पीढ़ी बनेगी Indian Army का हिस्सा, जिससे रूस का खास कनेक्शन

विज्ञापन

जो खुद का घर नहीं संभाल पाए वो दूसरें का क्या संभालेंगे

उद्धव ठाकरे ने एकनाथ शिंदे पर तंज कसते हुए कहा कि जो खुद अपना घर संभाल नहीं सकते, वे दूसरों का घर क्या संभालेंगे? अपना घर यानी कि हमारा महाराष्ट्र जिसे संभालने की जरूरत है। यहां महाराष्ट्र में लगभग 6 किसानों की जान गई है। किसानों से भी ज्यादा 100 जानवरों की जान चली गई है। वही ऐसी परिस्थिति में हमारे सीएम दूसरे राज्यों में जाकर चुनाव प्रचार कर रहे हैं, ये बालासाहेब का विचार और हमारा विचार नहीं है।

यह भी पढ़े: Israel Hamas War: लीक हुआ नेतन्याहू का प्लान, युद्धविराम की मियाद खत्म होने के बाद गाजा में क्या होगा?

विज्ञापन

किसान संकट में प्रधानमंत्री प्रचार में व्यस्त

अधिकारियों ने कोरोना के समय में काम किया था, आज भी कर लेंगे। आज जो किसान देश को अनाज देते हैं, आज महाराष्ट्र का किसान संकट में है और हमारी सरकार जगह पर नहीं है। महाराष्ट्र में कोई सरकार ही नहीं है, सब प्रचार में हैं। प्रधानमंत्री से लेकर सब रेवड़ी दे रहे हैं। महाराष्ट्र ने कौन सा गुनाह किया है। यहां क्यों नहीं आते। क्रिकेट के फ़ाइनल में जाते हैं, तब भी तो चुनाव था। गृह मंत्री कहते हैं, आप हमें एमपी में वोट दो हम आपको राम लला के दर्शन कराएंगे। आप हमारे किसानों को तो दर्शन दो।

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola