Abu Azmi Suspension : औरंगजेब को लेकर दिए बयान के बाद अबू आजमी को महाराष्ट्र सदन ने पूरे सत्र के लिए निलंबित कर दिया गया है। इस मामले को लेकर अखिलेश यादव की भी प्रतिक्रिया सामने आई थी। विधानसभा से निलंबित होने के बाद अब अबू आजमी का भी बयान आया है, उन्होंने कहा कि उनके ऊपर हुई कार्रवाई उनके और उनकी विधानसभा के लोगों के साथ नाइंसाफी है।
इसके साथ ही अबू आजमी ने कहा कि क्या महाराष्ट्र में दो तरह के कानून लागू हैं? मेरी तबियत खराब है और मैं विधानसभा भी नहीं गया। दो दिन से मेरे खिलाफ खूब आंदोलन चल रहे हैं। मुझे हैरानी है कि मैंने विधानसभा के अंदर ऐसे कोई बात नहीं कही थी। बाहर मैंने प्रेस के सवालों का जवाब दिया था।
क्या बोले अबू आजमी?
उन्होंने यह भी कहा कि मैं वही बातें कही है जो इतिहासकारों ने लिखा है और जो बच्चों को पढ़ाया जाता है। मैंने कुछ गलत नहीं बोला था लेकिन बजट सत्र चल रहा है। मैं चाहता था कि सत्र चलता रहे, इसलिए मैंने अपने बयान को वापस भी ले लिया था। अबू आजमी ने यह भी कहा है कि मेरा निलंबन सरकार की मनमानी है, मेरे और मेरे परिवार को जान का आज खतरा बना हुआ है। उन्होंने कहा कि दो कानून चल रहे हैं महाराष्ट्र में, अगर महाराष्ट्र में लोकतंत्र खत्म हो चूका है तो सरकार जनता के साथ और जनता के चुने हुए प्रतिनिधि के साथ कुछ भी कर सकती है।
क्या बोले उद्धव ठाकरे?
अबू आजमी के निलंबन पर सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव के ट्वीट पर शिवसेना (UBT) के मुखिया उद्धव ठाकरे ने कहा है कि अगर वह आपत्ति करना चाहते हैं तो उन्हें आपत्ति जताने दीजिए। पूरे महाराष्ट्र ने उनके खिलाफ आपत्ति जताई है। अगर वह चाहते हैं तो उन्हें वहां (यूपी) से चुनाव लड़वाना चाहिए। उन्हें सच्चाई नहीं पता है।
संबंधित खबरें
कभी राजनीति में क्यों नहीं उतरे नाना पाटेकर? बने किसानों की आवाज
14 hrs agoमहाराष्ट्र में बढ़ी अक्टूबर की गर्मी, मुंबई लोकल भी हुई प्रभावित
19 hrs agoपेट्रोल पंप सील करने गया था अधिकारी, मालिक के बेटे ने चाकू घोंपकर मार डाला
22 hrs agoडिटर्जेंट और केमिकल से बना रहे थे दूध, महाराष्ट्र में FDA ने मारा छापा
1 day ago120 रुपये किलो भिंडी, अदरक 280 के पार, आसमान पर पहुंचे सब्जियों के दाम
1 day agoNMIA से बस, टैक्सी और फ्री शटल की सुविधा शुरू; पुणे का किराया मात्र ₹450
3 days ago'लोग तय करेंगे... ECI नहीं', SIR को लेकर ठाकरे बंधुओं का गर्जना मार्च
4 days ago'लड़ाई जारी रहेगी', मुंबई में केस दर्ज होने के बाद अभिजीत दीपके का ऐलान
5 days agoधारावी में अब दिखेगा पुनर्विकास का नया मॉडल, CM फडणवीस ने किया उद्घाटन
6 days ago'प्रदर्शन में घुस गए BJP के लोग...', CEC के खिलाफ मार्च कर रही CJP का आरोप
6 days agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines