हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: CJP ProtestGyanesh KumarSIRBigg Boss 20

राहुल-प्रियंका गांधी पर भड़के अमित शाह, बोले- वे याद रखें, उनकी जड़ें 'इटली से हैं, भारत से नहीं'

Home Minister Amit Shah Target Rahul and Priyanka Gandhi: गृहमंत्री ने राहुल और प्रियंका गांधी पर निशाना साधते हुए उन्हें इटली का बताया। 

विज्ञापन

शरद पाठक 

Home Minister Amit Shah Target Rahul and Priyanka Gandhi, छिन्दवाड़ा: मध्य प्रदेश में विधानसभा चुनाव को लेकर राजनीतिक सरगर्मियां काफी तेज हो गई है। वहीं, राज्य में विधानसभा चुनाव को लेकर भाजपा और कांग्रेस के बीच टक्कराव भी काफी तेज हो गए है। दोनों पार्टियों के नेता एक-दूसरे पर हर भाषण में हमलावार होते दिखाई दे रहे हैं। हाल ही में विधानसभा चुनाव को लेकर केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने छिन्दवाड़ा के जुन्नारदेव पहुंचे। यहां जनसभा को संबोधित करते हुए अमित शाह ने कांग्रेस के परिवारवाद पर निशाना साधा। गृहमंत्री ने कहा कि मध्य प्रदेश में कांग्रेस पार्टी सिर्फ 3 परिवारों से चलती है। इसके साथ ही उन्होंने राहुल गांधी और प्रियंका गांधी पर निशाना साधते हुए उन्हें इटली का बताया।

परिवारवाद पर अमित शाह का निशाना

कांग्रेस के परिवारवाद पर निशाना साधते हुए अमित शाह ने कहा कि मध्य प्रदेश में कांग्रेस पार्टी सिर्फ 3 परिवार चलाते हैं। पहला है गांधी परिवार, दूसरा है कमलनाथ परिवार, और तीसरा है दिग्गी परिवार। इन तीनों परिवारों पर तंज कसते हुए अमित शाह ने कहा कि ‘कहावत है न कि तीन तिगड़ा काम बिगड़ा’ यानी (जहां तीन तिगड़ा होते हैं वहां काम बिगड़ जाता है) अमित शाह ने बताया कि कांग्रेस पार्टी में आदेश गांधी परिवार का चलता है निर्देश कमलनाथ परिवार का होता है और जब गलती हो जाती है तो चांटा दिग्गी परिवार को पकड़ा जाता है।

विज्ञापन

उनकी जड़ें ‘इटली से हैं, भारत से नहीं’

इसके बाद अमित शाह ने मध्य प्रदेश में कांग्रेस के अंदर चल रहे विवाद पर तंज कसते हुए कहा कि, मध्य प्रदेश में कमलनाथ तोड़ दिग्विजय सिंह के समर्थक आपस में एक-दूसरे के कपड़े फाड़ रहे हैं, जिस पार्टी में आपसी सुलह नहीं है वो क्या प्रदेश चला पाएगा। अमित शाह ने शनिवार को राहुल गांधी और प्रियंका गांधी पर निशाना साधते हुए कहा कि याद रखें दोनों उनकी जड़ें ‘इटली से हैं, भारत से नहीं’।

यह भी पढ़ें: वो मुझ पर गंदी नजर रखते, साथ सोने का दबाव बनाते… 18 साल की लड़की ने पुलिस को बताई पिता की शर्मनाक हरकतें

विज्ञापन

श्री राम मंदिर 

अयोध्या में श्री राम मंदिर के रामलला की स्थापना पर अमित शाह ने कहा कि जब वो राष्ट्रीय अध्यक्ष थे उस दौरान कहते थे कि भाजपा बोलती है कि मंदिर वहीं बनाएंग, लेकिन तिथि नहीं बताएंगे। उन्होंने कहा कि राहुल बाबा मंदिर भी बन गया है और तिथि भी अब घोषित हो गई है आप भी जाइए एक और श्री राम के दर्शन कर आइए।

कमलनाथ पर भ्रष्टाचार के आरोप 

इस दौरान अमित शाह ने कमलनाथ पर कई तरह के भ्रष्टाचार के आरोप लगाए। उन्होंने कहा कि जो व्यक्ति मुख्यमंत्री बनने के सपने देख रहा है उन्होंने कई भ्रष्टाचार किए हैं। मध्य प्रदेश के विकास के लिए केंद्र में और मध्य प्रदेश में डबल इंजन की सरकार होना जरूरी है। हालांकि अमित शाह ने यह नहीं बताया कि मुख्यमंत्री का चेहरा कौन होगा।

विज्ञापन

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola