MP NEWS: नेपाल के प्रधानमंत्री पुष्प कमल दहल ‘प्रचंड’ शुक्रवार को मध्यप्रदेश पहुंचे। इंदौर एयरपोर्ट पर प्रचंड का मुख्यमंत्री शिवराज सिंह ने पारंपरिक दुपट्टा पहनाकर और गुलदस्ता भेंटकर उनका स्वागत किया। प्रचंड के स्वागत में स्थानीय कलाकारों ने ढोल-नगाड़ों की थाप पर निमाड़ अंचल के गणगौर नृत्य और आदिवासियों के भगोरिया नृत्य की प्रस्तुति दी। इंदौर पहुंचकर प्रचंड काफी गदगद नजर आए। प्रचंड ने सीएम शिवराज सिंह से बातचीत में कहा कि वह दो-तीन बार भोपाल आ चुके हैं, लेकिन इंदौर पहली बार आए हैं।
इसके बाद प्रचंड इंदौर एयरपोर्ट से 55 किमी दूर स्थित महाकाल की नगरी उज्जैन पहुंचे। यहां मंदिर में उनका भव्य स्वागत हुआ। उन्होंने भगवान शिव के 12 पवित्र ज्योतिर्लिंगों में शामिल महाकालेश्वर मंदिर के दर्शन किया और पूजा अर्चना भी की।
https://twitter.com/AHindinews/status/1664517489420804096?s=20
शिवराज बोले- शरीर दो लेकिन संस्कृति, सभ्यता और संस्कार एक
सीएम शिवराज सिंह ने कहा कि नेपाल और भारत दोनों ही प्राचीन और महान राष्ट्र है। ऐसा लगता है कि शरीर दो हैं लेकिन संस्कृति, सभ्यता और संस्कार एक है। उसी भाव से हमने मध्य प्रदेश की परंपरा के अनुरूप नेपाल के प्रधानमंत्री का स्वागत किया है। मुझे उम्मीद है कि उनकी इस यात्रा से दोनों देशों के संबंध और प्रगाढ़ होंगे।
प्रचंड के सम्मान में पहनी नीली टोपी
प्रचंड के स्वागत में शिवराज सिंह ने नेपाल की टोपी पहने नजर आए। उन्होंने कहा कि प्रचंड के मध्यप्रदेश दौरे में वह उनसे धार्मिक पर्यटन और अन्य क्षेत्रों में द्विपक्षीय सहयोग बढ़ाने की संभावनाओं पर चर्चा करेंगे। मध्यप्रदेश में रह रहे नेपाल मूल के लोगों ने भी प्रचंड का हवाई अड्डा परिसर में स्वागत किया। इस दौरान उन्होंने भारत और नेपाल, दोनों पड़ोसी देशों के राष्ट्रध्वज थाम रखे थे।
संबंधित खबरें
'जुल्म की इन्तेहा...', शिवराज सिंह चौहान क्यों भावुक होकर धरने पर बैठे?
7 hrs ago'बंधक बनाना गलत...', CJP प्रदर्शन में जा रहे युवाओं की हिरासत पर HC सख्त
2 days agoमध्य प्रदेश में 27% OBC आरक्षण को झटका, 14% रिजर्वेशन ही रहेगा लागू
3 days ago'5 बच्चे पैदा करें और हथियार रखें', BJP सांसद का हिंदुओं पर विवादित बयान
8 days agoसिर्फ सैलरी से तय नहीं होगी OBC क्रीमी लेयर, हाईकोर्ट ने की अहम टिप्पणी
11 days agoगधे के नाम पर जारी हुआ नर्सिंग सर्टिफिकेट, NSUI ने सिस्टम पर उठाए सवाल
12 days agoउज्जैन मस्जिद मामले में कैसे भड़की हिंसा? 20 आरोपियों में 5 कंटेंट क्रिएटर
13 days agoउज्जैन की शाही मस्जिद पर हाईकोर्ट का फैसला, तोड़फोड़ पर रोक लगाने से इनकार
14 days agoउज्जैन में मस्जिद तोड़ने पर बवाल, भीड़ का पथराव; छोड़े गए आंसू गैस के गोले
14 days agoMP के मुख्यमंत्री मोहन यादव के पैतृक घर पर आज चलेगा बुलडोजर
15 days agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines