हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: CJP ProtestGyanesh KumarSIRBigg Boss 20

MP: ग्वालियर में दिनदहाड़े 7 साल का बच्चा किडनैप, मां की आंखों में मिर्ची झोंक छीन ले गए, सीएम मोहन यादव बोले...

MP Crime News: मध्य प्रदेश के ग्वालियर में अपहरण का सनसनीखेज मामला सामने आया है। गुरुवार की सुबह मां के सामने 6 वर्षीय बच्चे का अपहरण कर लिया गया। बच्चा स्कूल बस के इंतजार में खड़ा था।

विज्ञापन
सीएम मोहन यादव।

Child Kidnapped in Gwalior: मध्य प्रदेश में गुरुवार को दिनदहाड़े एक बच्चे का अपहरण कर लिया गया। मां की आंखों में मिर्ची झोंक बदमाश हाथों से 7 साल के बच्चे को छीनकर फरार हो गए। लेकिन, किडनैपिंग की घटना CCTV कैमरे में हुई कैद हो गई। सूचना मिलते ही पुलिस ने बच्चे की तलाश शुरू कर दी। साथ ही ग्वालियर रेंज के पुलिस महानिरीक्षक ने अगवा बच्चे की जानकारी देने वाले को 30,000 रुपये इनाम देने का ऐलान किया।

शक्कर-गुड़ कारोबारी के बेटे का अपहरण

जानकारी के मुताबिक, मध्य प्रदेश के ग्वालियर में शक्कर-गुड़ कारोबारी राहुल गुप्ता के 7 साल के बेटे शिवाय गुप्ता का अपहरण हुआ था। घटना मुरार थाना के सीपी कॉलोनी इलाके में हुई थी। बच्चे शिवाय को उसकी मां आरती घर से स्कूल वैन तक छोड़ने जा रही थी। इसी दौरान मुख्य सड़क से 30 मीटर पहले ही गली में पहले से रैकी कर रहे लाल रंग की बाइक पर सवार 2 बदमाशों ने मां की आंखों में मिर्ची झोंकी और बच्चे शिवाय को छीन कर भाग गए।

पुलिस ने मांगा 4 घंटे का समय

इस घटना से पूरे इलाके में सनसनी फैल गई। जानकारी मिलते ही SP, IG सहित आला अधिकारी मौके पर पहुंचे और पुलिस ने बदमाशों पर 30 हजार का इनाम घोषित कर शहर की नाकेबंदी कर तलाशी शुरू कर दी। पुलिस ने बच्चे के परिजनों से 4 घंटे का समय मांगा। बच्चों के पिता राहुल गुप्ता का कहना है कि उनकी किसी से व्यापारिक और निजी रंजिश नहीं है। राहुल गुप्ता के मुताबिक, उन्होंने किसी कर्मचारी को भी नही हटाया है।

विज्ञापन

मुरैना से सकुशल बरामद हुआ बच्चा, सीएम ने पुलिस को दी बधाई

पुलिस ने इस मामले में फुर्ती दिखाते हुए शाम तक बच्चे को सकुशल बरामद कर लिया। बच्चा सकुशल बरामद होने के बाद मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने एक्स पर पोस्ट कर इसकी जानकारी दी। सीएम मोहन यादन ने पोस्ट कर कहा, ‘मुझे यह बताते हुए संतुष्टि है कि अपहरण हुआ ग्वालियर निवासी सात वर्षीय बालक शिवाय गुप्ता, मुरैना में सकुशल मिल गया है। अपहरण की घटना की जानकारी मिलते ही मैंने डीजी पुलिस और एडीजी इंटेलिजेंस को तत्काल आवास बुलाकर पुलिस की कार्रवाई पर विस्तृत जानकारी ली। साथ ही यह स्पष्ट कर दिया था कि बच्चे को खरोंच भी आई तो अपराधियों को बख्शा नहीं जाएगा। पुलिस द्वारा तत्परता से त्वरित कार्रवाई और सघन अभियान चलाकर अपराधियों से बालक को छोड़ने पर मजबूर करने के लिए पुलिस की टीम बधाई की पात्र है। ऐसी घटना को अंजाम देने वाले अपराधियों पर सख्त से सख्त कार्रवाई के निर्देश भी दिए हैं। मध्य प्रदेश में किसी भी अपराधी के लिए कोई जगह नहीं है।’

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola