TrendingMCD ElectionSanchar Saathiparliament winter session

---विज्ञापन---

मध्य प्रदेश में कहां-कहां बंद होंगी शराब की दुकानें? 1 अप्रैल से लागू होगी शराबबंदी

मध्य प्रदेश सरकार ने 1 अप्रैल से 17 धार्मिक स्थलों पर शराब की बिक्री पर पूरी तरह से रोक लगा दी है। इनमें से 1 धार्मिक स्थल उज्जैन भी है। 31 मार्च की आधी रात से यहां दुकानें बंद हो जाएंगी।

Liquor Ban In Ujjain MP
मध्य प्रदेश में 1 अप्रैल से उज्जैन सहित 17 धार्मिक शहरों में शराब बंदी होने जा रही है। उज्जैन की निगम सीमा की 17 दुकानें, 11 होटल-रेस्तरां बंद होंगे। 17 नगरों में 47 शराब दुकानें बंद होंगी। राजस्व की भरपाई जिले की दूसरी दुकानों से होगी।

यहां शराब दुकानें बंद

उज्जैन नगर निगम, दतिया, पन्ना, मंडला, मुलताई, मंदसौर, मैहर, ओंकारेश्वर, महेश्वर, ओरछा, चित्रकूट, अमरकंटक के नगर परिषद क्षेत्र। ग्राम पंचायत स्तर पर सलकनपुर माता मंदिर, बरमान कला, बर्मन खुर्द, कुंडलपुर, बांदकपुर में शराबबंदी की नीति जारी रहेगी। आपको बता दें, उज्जैन के प्रसिद्ध काल भैरव मंदिर में रोजाना 40 हजार से ज्यादा श्रद्धालु दर्शन के लिए आते हैं। वहीं, सोमवार के दिन इनकी संख्या और भी बढ़ जाती है। इनमें लगभग एक तिहाई मदिरा का भोग लगाते हैं।

यहां बैन हो रही शराब

6 नगर पालिका, 6 नगर परिषद, 1 नगर निगम, और 6 ग्राम पंचायतें शराबबंदी वाली जगहों में शामिल हैं। सबसे ज्यादा शराब की दुकान मुख्यमंत्री मोहन यादव के निर्वाचन जिला उज्जैन नगर निगम क्षेत्र से हटाई जा रही हैं। इन स्थानों में वर्तमान में करीब 47 शराब की दुकानें हैं। ये भी पढ़ें-  ‘हिंदुत्व का मतलब राष्ट्रवाद है’, सीएम मोहन यादव बोले- हमें गर्व है कि हम हिंदू हैं


Topics:

---विज्ञापन---