हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: CJP ProtestGyanesh KumarSIRBigg Boss 20

MP Assembly Election Counting: 8.30 बजे से शुरू होगी EVM की काउंटिंग, सबसे पहले आएगा कैंट विधानसभा का रिजल्ट, सुरक्षा के कड़े इंतजाम

MP Assembly Election Counting: सबसे पहले कैंट विधान सभा का रिजल्ट आएगा तो सबसे बाद में पनागर विधानसभा का रिजल्ट आएगा।

विज्ञापन

कुमार इंदर

MP Assembly Election Counting, जबलपुर: मध्यप्रदेश विधानसभा चुनाव के मतगणना 3 दिसंबर को होनी है। मतगणना को लेकर तैयारियां पूरी कर ली गई है, साथ ही सुरक्षा व्यव्स्था के भी खास इंतजाम किए गए है। वोट काउंटिंग की तैयारी को लेकर जबलपुर के कलेक्टर ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस रखी, जिसमें उन्होंने बताया कि सबसे पहले 8 बजे तक पोस्टल बैलट की काउंटिंग होगी। इसके बाद 8:30 बजे से ईवीएम में पड़े वोटो की गिनती शुरू की जाएगी। उन्होंने कहा कि सबसे पहले कैंट विधान सभा का रिजल्ट आएगा तो सबसे बाद में पनागर विधानसभा का रिजल्ट आएगा।

सबसे पहले आएगा कैंट विधानसभा का रिजल्ट

कलेक्टर द्वारा दी जानकारी के अनुसार, जबलपुर जिले में कुल आठ विधानसभा हैं, जिनमें ग्रामीण विधानसभा में पनागर, बरगी, पाटन, सिहोरा और शहर की विधानसभा में उत्तर, पश्चिम, पूर्व और कैंट शामिल हैं। इस बार चुनाव में सभी विधानसभा में कुल 2,132 मतदान केंद्र बनाए गए थे। इनमें सबसे ज्यादा मतदान केंद्र पनागर विधानसभा में 310 थे वहीं सबसे कम मतदान केंद्र केंट विधानसभा में 214 हैं। इस लिहाज दोनों विधानसभा की संख्या को देखते हुए पनागर विधानसभा में 18 राउंड में गिनती की जाएगी तो वहीं कैंट विधान सभा में 16 राउंड में गिनती होगी इस लिहाज से सबसे पहले कैंट विधानसभा का रिजल्ट आएगा तो सबसे बाद में पनागर विधानसभा का रिजल्ट आएगा।

विज्ञापन

मतगणना की तैयारियां

मीडिया के साथ बात करते हुए कलेक्टर ने कहा कि जवाहरलाल नेहरू कृषि विश्वविद्यालय में 3 दिसंबर को होने जा रही मतगणना की तैयारियां पूरी कर ली गई है। मतगणना को लेकर सुरक्षा व्यव्स्था के भी खास इंतजाम किए गए है। सबसे पहले 8 बजे तक पोस्टल बैलट की काउंटिंग होगी। इसके बाद 8:30 बजे से ईवीएम में पड़े वोटो की गिनती शुरू की जाएगी। कलेक्टर ने बताया कि वोट काउंटिंग के लिए सभी मतगणना कर्मी को 6 बजे तक स्ट्रांग रूम पहुंचने के निर्देश दिए गए हैं वहीं प्रत्याशियों के एजेंट के लिए भी 7 बजे तक का रिपोर्टिंग टाइम रखा गया है, इसके बाद आने वाले कर्मचारी या फिर एजेंट को अंदर जाने की अनुमति नहीं होगी। वहीं स्ट्रांग रूम की सुरक्षा के लिए एसपी आदित्य प्रताप सिंह ने बताया कि स्ट्रांग रूम के पास एक्स्ट्रा बल लगाया गया है, इसके अलावा अकाउंटिंग के दिन कांबिंग गस्त भी की जाएगी जो सुबह मतगणना से लेकर शाम तक चलती रहेगी।

लेटेस्ट खबरों के लिए फॉलो करें News24 का WhatsApp Channel

विज्ञापन

18 राउंड में होगी काउंटिंग

2018 के विधानसभा चुनाव में सबसे ज्यादा 22 राउंड में काउंटिंग की गई थी जिसके चलते परिणाम आने में काफी देरी हो गई थी वहीं इस बार 18 राउंड में ही सारी विधानसभाओं की काउंटिंग सीमित कर दी गई है।

यह भी पढ़ें: MP Election 2023: बालाघाट डाक मतपत्र मामले में चुनाव आयोग की बड़ी कार्रवाई, SDM निलंबित

विज्ञापन

किस सीट पर, कितने राउंड की गिनती

जबलपुर की आठों विधानसभा क्षेत्र में न कुल 18 राउंड में काउंटिंग होगी, जिसमें सबसे पहले बात पाटन विधानसभा क्षेत्र की करें तो यहां पर 17 राउंड में काउंटिंग होगी वहीं बरगी विधानसभा क्षेत्र की बात करें तो यहां पर 18 राउंड में काउंटिंग होगी जबलपुर पूर्व विधानसभा क्षेत्र में 17 राउंड में काउंटिंग होगी जबलपुर उत्तर में 18 राउंड में काउंटिंग होगी जबलपुर पश्चिम में 17 राउंड में काउंटिंग होगी पनागर विधानसभा में 18 राउंड में काउंटिंग होगी सिहोरा विधानसभा में 18 राउंड में काउंटिंग होगी वही जबलपुर की कैंट विधानसभा में सबसे कम यानी की 16 राउंड में काउंटिंग होगी।

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola