मध्य प्रदेश के मंदसौर जिले में नारायणगढ़ थाना क्षेत्र के तहत आने वाले इलाके में बूढ़ा-टकरावद फंटे के पास भयानक हादसा हुआ। बाइक से टक्कर के बाद 14 लोगों से भरी इको वैन पानी से भरे कुएं में गिर गए। हादसे में 12 लोगों की मौत हुई है।
10 लोग वैन में सवार थे, जो मारे गए। मृतकों में 2 लोग वे शामिल हैं, जो कुएं में गिरे लोगों को बचाने के लिए उतरे थे, लेकिन दम तोड़ने से पहले उन्होंने इको वैन में सवार 2 बच्चों समेत 4 लोगों को बाहर निकाल दिया था, जिनकी समय रहते इलाज मिलने से जान बच गई।
हादसे पर मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव, राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शोक जताया है। हादसे की जानकारी मिलते ही उप-मुख्यमंत्री जगदीश देवड़ा, कलेक्टर अदिति गर्ग, SP अभिषेक आनंद, एडिशनल SP गौतम सोलंकी, SDPO नरेंद्र सोलंकी भी मौके पर पहुंचे।
SP ने बताया हादसे का असली सच
SP अभिषेक आनंद ने हादसे की पुष्टि की और हादसा होने की वजह भी बताई। उन्होंने बताया कि इको वैन में सवार 14 लोग उज्जैन जिले के उन्हेल इलाके से नीमच जिले के मनासा क्षेत्र के आंतरी माता मंदिर दर्शन करने जा रहे थे कि बाइक से टक्कर होने से हादसे का शिकार हो गए। टक्कर लगने से वैन का बैलेंस बिगड़ गया और वैन मुंह के बल कुएं में गिर गई। वैन सवार लोगों की जान कुएं में जहरीली गैस के कारण दम घुटने से गई।
हादसे में मारे गए 8 लोग रतलाम के खोजन खेड़ा गांव के रहने वाले थे और 2 लोग उज्जैन निवासी थी। वहीं कुएं में गिरे लोगों को बचाने की कोशिश करते जान गंवाने वाले लोग नारायणगढ़ के ही रहने वाले थे। पुलिस, प्रशासन और NDRF की टीम ने रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया। NDRF की टीम रस्सियों के सहारे कुएं में उतरी और शवों को कार से निकाला। उसके बाद कार को कुएं से निकाला गया।
मृतकों के परिजनों को मिलेगा मुआवजा
बता दें कि मंदसौर हादसे में मारे गए लोगों के परिजनों को मुआवजा देने का ऐलान किया गया है। प्रधानमंत्री राष्ट्रीय राहत कोष से मारे गए लोगों के परिजनों को 4-4 लाख रुपये का मुआवजा मिलेगा। घायलों के परिजनों को 2-2 लाख रुपये मिलेंगे। मुख्यमंत्री राहत कोष से मृतकों के परिजनों को 2-2 लाख रुपये दिए जाएंगे। गंभीर घायलों को एक-एक लाख रुपये और सामान्य घायलों को 50-50 हजार रुपये दिए जाएंगे।
SP अभिषेक आनंद ने बताया कि नारायणगढ़ थाना क्षेत्र में हुए हादसे का शिकार हुए लोगों को बचाते हुए जान गंवाने वाले लोगों की पहचान बाइक सवार 65 साल के गोवर्धन के रूप में हुई, जो नाहरगढ़ के गांव आबाखेड़ी निवासी थे। दूसरे शख्स की पहचान 42 साल के मनोहर के रूप में हुई, जो नारायणगढ़ के गांव दोरवाड़ी के रहने वाले थे।
संबंधित खबरें
'जुल्म की इन्तेहा...', शिवराज सिंह चौहान क्यों भावुक होकर धरने पर बैठे?
5 hrs ago'बंधक बनाना गलत...', CJP प्रदर्शन में जा रहे युवाओं की हिरासत पर HC सख्त
2 days agoमध्य प्रदेश में 27% OBC आरक्षण को झटका, 14% रिजर्वेशन ही रहेगा लागू
3 days ago'5 बच्चे पैदा करें और हथियार रखें', BJP सांसद का हिंदुओं पर विवादित बयान
8 days agoसिर्फ सैलरी से तय नहीं होगी OBC क्रीमी लेयर, हाईकोर्ट ने की अहम टिप्पणी
11 days agoगधे के नाम पर जारी हुआ नर्सिंग सर्टिफिकेट, NSUI ने सिस्टम पर उठाए सवाल
12 days agoउज्जैन मस्जिद मामले में कैसे भड़की हिंसा? 20 आरोपियों में 5 कंटेंट क्रिएटर
13 days agoउज्जैन की शाही मस्जिद पर हाईकोर्ट का फैसला, तोड़फोड़ पर रोक लगाने से इनकार
14 days agoउज्जैन में मस्जिद तोड़ने पर बवाल, भीड़ का पथराव; छोड़े गए आंसू गैस के गोले
14 days agoMP के मुख्यमंत्री मोहन यादव के पैतृक घर पर आज चलेगा बुलडोजर
15 days agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines