हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: Gyanesh KumarsirBigg Boss 20

CM मोहन यादव ने फिर बदले मध्य प्रदेश के 11 गांवों के नाम; हाजीपुर बना हीरापुर

MP CM Mohan Yadav Changed 11 Villages Names: मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने कालापीपल में 15 ग्रामीण सड़कों के निर्माण और 11 गांव के नाम बदलने की घोषणा की।

विज्ञापन

MP CM Mohan Yadav Changed 11 Villages Names: मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने शाजापुर जिले की तहसील कालापीपल में आयोजित कार्यक्रम में हिस्सा लिया। इस दौरान कालापीपल में 15 ग्रामीण सड़कों के निर्माण और 11 गांव के नाम बदलने की घोषणा की। कार्यक्रम को संबोधित करते हुए सीएम मोहन यादव ने कहा राज्य सरकार द्वारा प्रदेश के गरीब, किसान, युवा और महिला कल्याण को लेकर मिशन मोड पर काम किया जा रहा है।

सीएम मोहन यादव ने बदले 11 गांवों के नाम

इस दौरान सीएम मोहन यादव ने कालापीपल तहसील को राजस्व अनुभाग बनाने और पोलायकलां उप मंडी को मुख्य मंडी बनाए जाने की घोषणा की। इसके साथ ही उन्होंने यहां के 15 ग्रामीण सड़कों के निर्माण और 11 गांव के नाम बदलने की घोषणा की। उन्होंने बताया कि ढाबला हुसैनपुर को ढाबला राम, ग्राम निपानिया हिस्सामुद्दीन को निपानिया देव, हाजीपुर को हीरापुर, मोहम्मदपुर पवाड़िया को रामपुर पवाड़िया, ढाबला हुसैनपुर को ढाबला राम, मोहम्मदपुर मछनाई को मोहनपुर, खलीलपुर (ग्राम पंचायत सिलोंदा) को रामपुर, खजूरी अलाहदाद को खजूरी राम, शेखपुर बोंगी को अवधपुरी, रीछड़ी मुरादाबाद को रीछड़ी, घट्टी मुख्त्यारपुर को घट्टी और ऊंचोद को ऊंचावद नाम देने की घोषणा की है।

विज्ञापन

मिशन मोड पर काम कर रही है राज्य सरकार

सीएम मोहन यादव ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की सरकार में हमारे समाज के हर एक वर्ग के हित में काम हो रहा है। प्रदेश के महिला, युवा, गरीब और किसानों के विकास के लिए राज्य सरकार द्वारा मिशन मोड में काम किया जा रहा है। आज दुनिया में भारत का दौर चल रहा है। इस दौरान उन्होंन सभी युवाओं को स्वामी विवेकानंद की जयंती पर संकल्प दिलाते हुए कहा भारत के साथ मध्य प्रदेश के विकास के लिए कंधे से कंधा मिलाकर काम करेंगे। सबके साथ से देश की तरक्की और विकास होगा।

यह भी पढ़ें: मध्य प्रदेश के Content Creators से मिले CM मोहन यादव; बोले- अपने काम से करें सरकार की मदद

विज्ञापन

लाड़ली बहनों के खातों में डाले 1553 करोड़ रुपये

इस कार्यक्रम में ही सीएम मोहन यादव ने प्रदेश की 1.27 करोड़ लाड़ली बहनों के खातों में 1553 करोड़ रुपये ट्रांसफर किए। इसके साथ ही 55 लाख सामाजिक सुरक्षा पेंशन के हितग्राहियों के खातों में 335 करोड़ रुपये डाले। इसके अलावा उन्होंने 26 लाख बहनों को सिलेंडर रीफिलिंग के लिए दिए जाने वाले पैसे ट्रांसफर किए। इस दौरान उन्होंने 10.11 करोड़ के विकास कार्यों का लोकार्पण और भूमि-पूजन किया।

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola