हरियाणा: हरियाणा के गृह एवं स्वास्थ्य मंत्री अनिल विज ने गुरुवार को कहा कि मुझे लगता है कि महिलाओं को खुद को कवर करके रहना चाहिए। ताकि पुरुष की गलत सोच विकसित न हो। उन्होंने कहा इसका मतलब यह कि दोष पुरुषों के भीतर है। उन्हें अपने इरादों पर नियंत्रण रखना चाहिए।
बता दें कि गृहमंत्री का यह बयान तब आया है जब कक्षाओं में हिजाब पर कर्नाटक सरकार का प्रतिबंध रहना चाहिए या नहीं, इसको लेकर गुरुवार को सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई हुई। सुनवाई में के दो जजों ने अपनी-अपनी राय जाहिर की है। सुनवाई में एक जज ने सिफारिश की है कि भारत के मुख्य न्यायाधीश (CJI ) तीन जजों वाली पीठ का गठन करें ताकि यह तय हो सके कि प्रतिबंध रहेगा या नहीं।
आगे मीडिया को दिए बयान में हरियाणा के गृहमंत्री अनिल विज ने कहा मैं सुप्रीम कोर्ट के फैसले पर कोई टिप्पणी नहीं करना चाहता। उन्होंने यह भी कहा कि ईरान में महिलाएं अपने हिजाब जला रही हैं। फ्रांस में हिजाब के खिलाफ आवाज उठ रहीं है।
अभी पढ़ें – प्रदेश से जुड़ी खबरें यहाँ पढ़ें
संबंधित खबरें
गुरुग्राम के दफ्तरों में 50% वर्क फ्रॉम होम, 15 दिनों तक कंस्ट्रक्शन पर रोक
17 mins agoदिल्ली पुलिस हेडक्वार्टर बना प्रदर्शन स्थल, क्यों प्रोटेस्ट कर रहे पुलिस?
52 mins agoNCP विलय की चर्चा क्यों, अमित शाह से अजित गुट के नेताओं को क्या मिली नसीहत?
1 hr agoJNU के प्रोफेसर अकोइजम को दिल्ली HC से राहत, बर्खास्तगी के आदेश पर लगी रोक
2 hrs agoअग्निवीरों को UP में बिना एग्जाम मिलेगी सरकारी नौकरी; CM योगी ने किया ऐलान
2 hrs agoबेटा झाड़-फूंक करने वाला ओझा ना बने, इसलिए पिता ने ली 10 साल के मासूम की जान
2 hrs ago'भारत से बेहद प्यार है...', इमरान खान ने अपने माफीनामे में क्या-क्या कहा?
3 hrs agoदिल्ली-NCR में 'बहुत खराब' हवा के कारण GRAP II लागू, जानें क्या पाबंदियां?
4 hrs agoडिजिटल वॉलेट ऐप में फंसे 15 लाख यूजर्स, 1200 करोड़ के घोटाले का पर्दाफाश
5 hrs agoपिता ने फोन फेंका तो कुकर के ढक्कन से पीट-पीटकर मार डाला; चाकू भी घोंपा
5 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines