मुंबई: महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे गुट की ओर से शिवसेना के सिंबल पर दावा करने के बाद भारत के चुनाव आयोग ने उद्धव गुट को शनिवार दोपहर तक जवाब देने के लिए कहा है। बता दें कि एकनाथ शिंदे गुट ने पार्टी के धनुष और तीर चुनाव चिन्ह पर अपना दावा पेश किया था।
एक पत्र में चुनाव आयोग ने उद्धव ठाकरे से 8 अक्टूबर को दोपहर 2.00 बजे तक आवश्यक दस्तावेजों के साथ टिप्पणी प्रस्तुत करने को कहा है। उद्धव गुट को चुनाव आयोग का निर्देश शिंदे खेमे की ओर से एक ज्ञापन सौंपने के बाद आया है जिसमें अंधेरी पूर्व निर्वाचन क्षेत्र में आगामी उपचुनाव के मद्देनजर शिवसेना के चुनाव चिन्ह के आवंटन की मांग की गई है।
अभी पढ़ें – एक्शन मोड में आई BJP, गिरिराज से लेकर स्मृति ईरानी समेत दर्जनभर केंद्रीय मंत्री गुजरात पहुंचे
पत्र में यह भी कहा गया है कि अगर उद्धव खेमे से कोई जवाब नहीं मिलता है, तो चुनाव आयोग मामले में उचित कार्रवाई करेगा। बता दें कि 27 सितंबर को सुप्रीम कोर्ट ने चुनाव आयोग को यह तय करने के लिए हरी झंडी दी थी कि महाराष्ट्र में असली शिवसेना किसकी है। इससे पहले उद्धव ठाकरे ने एक याचिका दायर कर चुनाव आयोग को असली शिवसेना और पार्टी के चुनाव चिह्न पर शिंदे के नेतृत्व वाले गुट के दावे पर निर्णय लेने से रोकने की मांग की थी।
इस साल जून में एकनाथ शिंदे के नेतृत्व वाले बागी विधायकों ने महाराष्ट्र में महा विकास अघाड़ी सरकार को गिरा दिया था। शिंदे ने 39 अन्य विधायकों के साथ मिलकर भाजपा के समर्थन से राज्य में सरकार बनाई है। नई सरकार बनने के बाद उद्धव गुट ने एक याचिका दायर की थी, जिसमें कहा गया था कि शिंदे गुट के विधायक किसी अन्य राजनीतिक दल के साथ विलय करके ही संविधान की 10वीं अनुसूची के तहत अयोग्यता से खुद को बचा सकते हैं।
अभी पढ़ें – प्रदेश से जुड़ी खबरें यहाँ पढ़े
संबंधित खबरें
सीएम रेखा गुप्ता- दिल्ली में छठ पूजा से पहले बनेंगे 1400 से ज्यादा घाट
22 mins agoबिहार में सुधा का नेटवर्क होगा मजबूत, 4,800 नई समितियां गठित
40 mins agoइलाहाबाद हाईकोर्ट में वकीलों का हंगामा, जज की ओर फेंकी गईं कुर्सियां
41 mins agoबिहार में भारी बारिश का अलर्ट, 50 KM की रफ्तार से चलेंगी हवाएं
48 mins agoबिहार में 95.12% पेंशन लाभार्थियों की आधार सीडिंग पूरी, मधुबनी जिला आगे
1 hr agoदिल्ली में एयर फोर्स कॉम्प्लेक्स बंद, एपी सिंह का विदाई कार्यक्रम रद्द
1 hr agoमध्य प्रदेश में घायल चीते की मौत, शरीर से मिले पांच छर्रे
1 hr agoपंजाब के तरनतारन में फायरिंग, थार सवार हमलावर ने बरसाई गोलियां; एक की मौत
1 hr ago5 नाबालिग लड़कियों से दुष्कर्म का मामला, प्यारे मियां को 10 उम्रकैद
1 hr agoMP IAS-IPS Transfer: सागर-देवास के कलेक्टर और SP बदले
2 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines