New Delhi: दिल्ली एमसीडी की निवर्तमान मेयर शैली ओबेरॉय ने सभी जोन अधिकारियों को उन कर्मचारियों की सूची तैयार करने का निर्देश दिया है जो जानबूझकर काम में लापरवाही करते हैं। मेयर का यह निर्देश स्थानीय पार्षदों से मिल रही शिकायतों के बाद आया है।
शैली ओबेरॉय ने बुधवार को नजफगढ़ जोन के पार्षदों के साथ बैठक कर सभी विभागों के कामकाज की समीक्षा की और निर्देश जारी किया। बैठक में डिप्टी मेयर आले मोहम्मद इकबाल भी मौजूद थे। बैठक के दौरान, स्थानीय पार्षदों ने क्षेत्र में स्वच्छता, प्राथमिक विद्यालयों और पार्कों की स्थिति के बारे में अपनी चिंता व्यक्त की। मेयर ने पार्षदों को आश्वासन दिया कि वह इन मुद्दों को दूर करने के लिए आवश्यक कदम उठाएगी।
शिक्षकों की कमी दूर करने नीति लाएगी सरकार
मेयर ने घोषणा करते हुए कहा कि एमसीडी में आम आदमी पार्टी सरकार दिल्ली सरकार के शिक्षा मॉडल की तर्ज पर सभी एमसीडी स्कूलों में शिक्षकों की कमी को दूर करने के लिए एक नीति लाएगी। मेयर ने कहा कि वह क्षेत्र के बच्चों को गुणवत्तापूर्ण शिक्षा प्रदान करने के लिए प्रतिबद्ध हैं और यह सुनिश्चित करने के लिए सभी आवश्यक कदम उठाएंगी कि स्कूलों में पर्याप्त स्टाफ हो।
https://twitter.com/ani_digital/status/1646341874381205504?cxt=HHwWgMC9lcnN_dgtAAAA
और पढ़िए – फेक न्यूज पर सीजेआई चंद्रचूड़ का बड़ा बयान, कहा- झूठी खबरों के कारण सच्चाई अब विक्टिम बन गई है
मेयर ने अतिक्रमण पर जताई चिंता
इसके अलावा, महापौर को उन कर्मचारियों के बारे में कई शिकायतें मिली हैं जो नागरिकों के प्रति अपने कर्तव्यों की लगातार उपेक्षा कर रहे हैं। शैली ओबेरॉय ने सभी जोन अधिकारियों को विभिन्न वार्डों से प्राप्त शिकायतों के समाधान के लिए आवश्यक कदम उठाने का निर्देश दिया है।
पार्षदों ने अंचल के सागरपुर व डबरी क्षेत्र में सार्वजनिक भूमि पर व्यवसायिक वाहनों द्वारा किए जा रहे अतिक्रमण व अवैध डेयरियों के संचालन पर चिंता जताई। जवाब में, मेयर ओबेरॉय ने अधिकारियों को बार-बार उल्लंघन करने वालों के खिलाफ जुर्माना सहित सख्त कार्रवाई करने का निर्देश दिया है।
संबंधित खबरें
दिल्ली-NCR में प्रदूषण का कहर, रोहिणी-पंजाबी बाग में AQI 400 के पार
2 hrs agoचावड़ी बाजार बिल्डिंग हादसे में चौंकाने वाला खुलासा; MCD ने बरती लापरवाही
3 hrs agoदिल्ली में झुग्गी परिवारों को पक्के मकान देने की तैयारी
15 hrs agoदिल्ली में प्रदूषण कम करने के लिए कृत्रिम बारिश के टेस्ट
16 hrs agoदिल्ली के स्कूलों में प्रदूषण से बचाव के लिए नई तैयारी
22 hrs agoचावड़ी बाजार में 3 मंजिला बिल्डिंग का हिस्सा गिरा, दो लोगों की मौत
23 hrs ago33 साल बाद जंतर-मंतर से हटी बैरिकेडिंग, आम जनता के लिए खुला रास्ता
1 day agoइंदिरा गांधी स्टेडियम की तरफ जाने से पहले जान लें ट्रैफिक एडवाइजरी
1 day agoक्या BS6 गाड़ियों से बिल्कुल नहीं निकलता धुआं, ये नहीं फैलाती प्रदूषण?
1 day agoदिल्ली-NCR पर प्रदूषण की चादर, इंडिया गेट-आनंद विहार में AQI 400 के करीब
1 day agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines