Delhi NCR Rain Update : राजधानी में मौसम सुहाना हो गया। दिनभर आसमान में काले बादल छाए हुए थे। दिल्ली एनसीआर में अभी झमाझम बारिश हो रही है, जिससे लोगों को उमस भरी गर्मी से राहत मिली। कई इलाकों में बारिश का पानी भर गया है और लोगों को अपने गंतव्य स्थानों तक पहुंचने में परेशानी का सामना करना पड़ा रहा है। अधिकतम तापमान में गिरावट दर्ज की गई। आइए जानते हैं कि क्या है IMD का लेटेस्ट अपडेट?
भारतीय मौसम विज्ञान विभाग (IMD) ने बारिश को लेकर येलो अलर्ट जारी किया है। दिल्ली एनसीआर में गुरुवार से रुक-रुककर बारिश का सिलसिला जारी है। कई इलाकों में शुक्रवार की शाम को अचानक से मौसम बदल गया और जमकर बादल बरस रहे हैं। कई जगहों पर बरसात का पानी भर गया। इस वक्त लोग ऑफिस से छूटते हैं, जिससे उन्हें घर जाने में दिक्कत हो रही है। सड़कों पर वाहनों का लंबा जाम लग गया।
यह भी पढ़ें : सावधान! बाढ़-लैंडस्लाइड की चेतावनी…दिल्ली-हिमाचल समेत 15 राज्यों में भारी बारिश का अलर्ट, पढ़ें IMD का अपडेट
जलभराव से डर रहे दिल्लीवासी
एक तरफ बारिश से लोगों को उमस भरी गर्मी से राहत मिली तो दूसरी तरफ उन्हें डर भी सता रहा है। पिछली बारिश में कई इलाकों में जलभराव हो गया था, जिसमें डूबने से लोगों की मौत हो गई थी। फिर ऐसी स्थिति न उत्पन्न हो जाए, इसलिए लोग जलभराव से डर रहे हैं।
यह भी पढ़ें : हिमाचल-उत्तराखंड में ‘बर्बादी’ के बादल, 10 वीडियो में देखें तबाही का खौफनाक मंजर
जानें मौसम विभाग का अलर्ट
आईएमडी के अनुसार, जहां पूर्वोत्तर, पूर्वी भारत और पश्चिमी हिमाचली क्षेत्र में अगले 7 दिनों के दौरान कुछ स्थानों पर भारी बारिश होने की संभावना है तो वहीं प्रायद्वीपीय भारत के अधिकांश हिस्सों में अगले 7 दिनों के दौरान बरसात में कमी आने के आसार हैं। पश्चिम बंगाल, राजस्थान, तमिलनाडु, हरियाणा, उत्तर प्रदेश, मेघालय, हिमाचल प्रदेश और छत्तीसगढ़ में भी बारिश का अलर्ट जारी है।
संबंधित खबरें
LIVE: ध्रुव राठी रिहा, चेतावनी के साथ दिल्ली पुलिस ने रात 3 बजे छोड़ा
3 hrs agoदिल्ली में हालात सामान्य! संडे को खुलेंगी दुकानें, रेल यात्रियों को भी राहत
11 hrs agoCJP प्रोटेस्ट के बीच आज भी बंद रहेंगी दिल्ली की 30 सड़के, डायवर्जन लागू
12 hrs agoदिल्ली मेट्रो के 45 स्टेशनों को फिर खोला गया, एंट्री-एग्जिट शुरू
12 hrs agoप्रदर्शनकारियों की हिरासत को सुप्रीम कोर्ट में दी गई चुनौती, कल होगी सुनवाई
14 hrs agoइंटरनेट बंद..., CJP प्रोटेस्ट ने कैसे बढ़ाई ट्रेन पैसेंजर्स की टेंशन?
15 hrs agoदिल्ली दंगे में ताहिर हुसैन दोषी करार, कोर्ट ने 7 आरोपियों को किया बरी
17 hrs agoदिल्ली के इन इलाकों में 11 अक्टूबर को गुल रहेगी बिजली, चेक करें अपना इलाका
18 hrs agoदिल्ली में किलेबंदी! 3000+ हिरासत में, CJP प्रोटेस्ट में आज क्या-क्या हुआ?
18 hrs agoCJP प्रोटेस्ट के बीच हिरासत में लिए गए कई वकील, CJI ने दिया दखल
18 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines