Delhi Chhatarpur Chunav Result 2025 Latest News Updates: दिल्ली विधानसभा चुनाव में कई सीटें ऐसी रहीं, जहां बीजेपी और आप के बीच सीधी टक्कर दिखी। वहीं, कई सीटों पर मुकाबला त्रिकोणीय रहा। दिल्ली में सभी 70 सीटों पर 5 फरवरी को वोटिंग हुई थी। राजनीतिक पार्टियों ने पूरा दमखम लगाकर प्रचार किया था। आप और बीजेपी के अलावा कांग्रेस के उम्मीदवारों ने भी जीत के लिए पूरा जोर लगाया। छतरपुर विधानसभा सीट पर आम आदमी पार्टी (AAP) और भारतीय जनता पार्टी (BJP) के बीच सीधा मुकाबला माना जा रहा था। इस सीट पर बीजेपी ने जीत दर्ज की है। करतार सिंह 6239 वोटों से जीते। उनको 80469, आप को 74230 और कांग्रेस को 6601 वोट मिले। पहली बार परिसीमन के बाद 2008 में इस सीट पर चुनाव हुआ था, जिसमें कांग्रेस के बलराम तंवर बीजेपी कैंडिडेट से 5 हजार वोटों से जीते थे।
इसके बाद से कांग्रेस को जीत नहीं मिली। 2013 में यहां से बीजेपी के ब्रह्म सिंह तंवर जीते थे। कांग्रेस के बलराम तंवर 34 हजार वोट लेकर दूसरे नंबर पर रहे थे। वहीं, आप कैंडिडेट ऋषिपाल ने 22 हजार वोट हासिल कर अपनी दमदार मौजूदगी दर्ज करवाई थी। 2015 के चुनाव में आप के करतार सिंह तंवर 22 हजार वोटों से जीतकर विधायक बने थे। उनको 67644 वोट मिले थे। बीजेपी के ब्रह्म सिंह तंवर को 45405 और कांग्रेस के बलराम तंवर को सिर्फ 9339 वोट मिले थे।
2020 में दूसरी बार आप के करतार सिंह तंवर जीते, लेकिन इस बार जीत का अंतर कम हो गया। आप कैंडिडेट को 69411 और बीजेपी कैंडिडेट को 65691 वोट मिले थे। कांग्रेस ने सतीश लोहिया को मैदान में उतारा था, उनको सिर्फ 3874 वोट मिले थे। बीजेपी परिसीमन के बाद सिर्फ एक ही बार छतरपुर सीट जीत सकी है। यह सीट दक्षिणी दिल्ली संसदीय इलाके के अंतर्गत आती है। पिछले दोनों चुनाव में बीजेपी को नंबर 2 पर संतोष करना पड़ा था।
आप ने मौजूदा विधायक करतार तंवर का टिकट काटकर बीजेपी से आए ब्रह्म सिंह तंवर को मैदान में उतारा था। इसके बाद करतार बीजेपी में शामिल हो गए थे, जिनको यहां से मैदान में उतारा गया था। कांग्रेस ने राजेंद्र तंवर को टिकट दिया था। छतरपुर सीट पर कुल 140971 वोटर हैं, जिनमें 79597 पुरुष और 61374 महिलाएं हैं। इस सीट पर जाट समाज और किसान वर्ग से जुड़े वोटर निर्णायक हैं।