हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: CJP ProtestGyanesh KumarSIRBigg Boss 20

CM आतिशी ने चुनाव लड़ने के लिए मांगा था 40 लाख का चंदा, 10 घंटे में लोगों ने दान किए 17 लाख

Delhi Assembly Elections 2025: दिल्ली की सीएम आतिशी ने जनता से 40 लाख रुपये क्राउड फंडिंग की डिमांड की थी। इसके बाद सिर्फ कुछ ही घंटों में लोगों ने उनको कई लाख का फंड जारी कर दिया है।

विज्ञापन

Delhi Assembly Elections: दिल्ली की सीएम आतिशी और कालकाजी सीट से आम आदमी पार्टी (AAP) की उम्मीदवार आतिशी ने चुनाव लड़ने के लिए लोगों से मदद की गुहार लगाई थी। उन्होंने कहा था कि चुनाव लड़ने के लिए उनको 40 लाख रुपये की क्राउड फंडिंग की जरूरत है। उनकी अपील के बाद मदद करने के लिए कई लोग आगे आए हैं। PTI की रिपोर्ट के मुताबिक सीएम को अपील करने के 10 घंटे बाद ही 17 लाख रुपये का चंदा मिल चुका है। बता दें कि पहले 4 घंटे में ही 176 लोग मदद के लिए आगे आए थे, जिन्होंने आतिशी को करीब 10 लाख 32 हजार रुपये का चंदा दिया था। आतिशी को जिस हिसाब से लोगों की मदद मिल रही है, उसे देखते हुए माना जा सकता है कि कुछ ही घंटों बाद उनको 40 लाख रुपये की मदद मिल जाएगी।

यह भी पढ़ें:दिल्ली की इस HOT सीट पर दिग्गजों में मुकाबला, AAP लगाएगी हैट्रिक या खिलेगा कमल; समझिए पूरा समीकरण

दिल्ली की सीएम ने कहा था कि कालकाजी सीट पर लड़ने के लिए उनको 40 लाख रुपये की मदद चाहिए। दानकर्ता उनको 100 से लेकर 1000 रुपये तक की मदद कर सकते हैं। सीएम ने कहा था कि पहले भी दिल्ली के लोग उनकी मदद कर चुके हैं। लोगों के छोटे सहयोग से उनको चुनाव लड़ने और जीतने में मदद मिलती है। दिल्ली के गरीब से गरीब लोगों ने उनको 10 से 100 रुपये देकर मदद की है। देश के दूसरे हिस्सों में रह रहे लोग भी उनकी मदद कर चुके हैं।

विज्ञापन

यह भी पढ़ें:कांग्रेस से आए नीरज बसोया पर दांव, करावल नगर से मौजूदा विधायक का टिकट कटा; BJP की दूसरी लिस्ट के क्या मायने?

सीएम ने कहा कि आम आदमी पार्टी कारोबारियों और पूंजीपतियों से फंड नहीं मांगती, वह सकारात्मक राजनीति करती है। दूसरी पार्टियां पूंजीपतियों से पैसे लेती हैं, फिर उन्हीं के लिए काम करती हैं। उन लोगों को ही फायदा पहुंचाती हैं, लेकिन केजरीवाल सरकार ने सिर्फ और सिर्फ आम आदमी के लिए काम किया है। अगर उद्योगपतियों से पैसा लेते तो आज दिल्ली में मुफ्त पानी, मोहल्ला क्लीनिक, बिजली और अच्छी शिक्षा नहीं दे पाते।

विज्ञापन

रमेश बिधूड़ी पर फिर साधा निशाना

PTI की रिपोर्ट के अनुसार आतिशी ने एक बार फिर रमेश बिधूड़ी पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि जो टिप्पणियां उन्होंने उनके परिवार और प्रियंका गांधी के खिलाफ की थीं, उसके लिए अभी तक भी माफी नहीं मांगी है। एक भी भाजपा नेता ने उनकी बातों को गलत नहीं ठहराया है। इसका मतलब बीजेपी उनकी बातों का समर्थन करती है। वे कालकाजी मंदिर और गुरुद्वारे में प्रार्थना करने के बाद अपना नामांकन दाखिल करेंगी।

आतिशी ने कहा कि बिधूड़ी ने अपना चरित्र दिखा दिया है। टिकट मिलने के बाद उन्होंने प्रियंका गांधी पर अभद्र टिप्पणी की थी। अगले 24 घंटे में ही उन्होंने मुझे और मेरे परिवार को गाली दी। रोहिंग्याओं की घुसपैठ को लेकर उन्होंने कहा कि इसको लेकर गृह मंत्री अमित शाह को जवाब देना चाहिए। बॉर्डर पार करके रोहिंग्या दिल्ली कैसे पहुंचे, यह बड़ी बात है?

विज्ञापन

5 फरवरी को होगी वोटिंग

बता दें कि दिल्ली की सभी 70 विधानसभा सीटों पर 5 फरवरी को वोटिंग होगी, 8 फरवरी को नतीजों का ऐलान किया जाएगा। इससे पहले आप ने 2015 में 67 सीटें जीतकर दिल्ली में सरकार बनाई थी। 2020 में भी आप ने 62 सीटें जीतकर अपनी सरकार रिपीट की। अब आप का लक्ष्य तीसरी बार जीत हासिल कर हैट्रिक बनाना है। इस बार दिल्ली में लगभग 1.55 करोड़ वोटर सरकार चुनेंगे। दिल्ली में पुरुष वोटरों की संख्या 8349645 और महिला वोटर्स की संख्या 7173952 है। 1261 वोट थर्ड जेंडर्स के हैं। आप सभी 70 सीटों, बीजेपी 58 और कांग्रेस 48 सीटों पर कैंडिडेट्स का ऐलान कर चुकी है।

 

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola