Delhi CM Arvind Kejriwal Out Tihar jail : दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल शुक्रवार देर रात तिहाड़ जेल से बाहर आ गए। लोगों के बीच आते ही वे भावुक हो गए।वे 156 दिन बाद जेल से रिहा हुए। सीएम केजरीवाल ने चंदगीराम अखाड़े से अपने घर तक रोड शो किया। उनका घर में शानदार स्वागत हुआ। मां ने आरती उतारी और फिर मुख्यमंत्री ने अपने पिता के पैर छूकर आशीर्वाद लिया। इसके बाद केजरीवाल ने पंजाब के सीएम भगवंत मान और मनीष सिसोदिया को गले लगाया। सुप्रीम कोर्ट ने उन्हें जमानत दी थी। तिहाड़ जेल के बाहर भारी संख्या में आम आदमी पार्टी नेता और कार्यकर्ता मौजूद हैं और वे जश्न मना रहे हैं।
तिहाड़ जेल से रिहा होने के बाद मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने अपने समर्थकों का अभिवादन किया। सीएम ने कहा कि उन्होंने अपने जीवन में कई मुश्किलों का सामना किया है, लेकिन भगवान ने हर कदम पर उनका साथ दिया है। इस बार भी भगवान ने उनका साथ दिया, क्योंकि वे ईमानदार थे। वह सही थे, इसलिए जेल से बाहर आ गए।
यह भी पढ़ें : गिरफ्तारी, जेल, जमानत… केजरीवाल के केस में कब क्या हुआ? पूरी Timeline
देशविरोधी ताकतों से लड़ते रहेंगे : मुख्यमंत्री
उन्होंने भावुक होते हुए कहा कि वे देशविरोधी ताकतों से लड़ेंगे। इन लोगों ने उन्हें जेल भेजा, लेकिन उनका हौंसला कम नहीं हुआ, बल्कि 100 गुना और बढ़ गया। उन्हें जेल की सलाखें कमजोर नहीं कर पाई। उनके खून का कतरा-कतरा देश के लिए है।
ताकत 100 गुना बढ़ गई : CM केजरीवाल
सीएम अरविंद केजरीवाल ने बारिश में भीगते हुए कहा कि उनकी हिम्मत 100 गुना बढ़ गई है। वे भगवान से प्रार्थना करते हैं कि उन्हें सही रास्ता दिखाते रहें और वह उन सभी शक्तियों के खिलाफ लड़ाई जारी रख सके, जो देश को कमजोर करने और देश को बांटने की कोशिश कर रही हैं।
यह भी पढ़ें : ‘CBI की छवि दोबारा पिंजरे के तोते वाली ना बने…’, केजरीवाल की जमानत पर जस्टिस भुइयां की सख्त टिप्पणी
आप-लोकतंत्र के लिए आज बड़ा दिन : राघव चड्ढा
सीएम अरविंद केजरीवाल की जमानत पर आप सांसद राघव चड्ढा ने कहा कि मुख्यमंत्री जेल से बाहर आ गए। यह आप और लोकतंत्र के लिए बड़ा दिन है। आज न्याय की जीत हुई है। आपको बता दें कि सीएम केजरीवाल के जेल से रिहा होने के बाद आप कार्यकर्ताओं ने तिहाड़ के बाहर पटाखे फोड़े।
संबंधित खबरें
दिल्ली के 190 पार्क 'हाई रिस्क' घोषित, सिर्फ 16 में CCTV कैमरे; सुरक्षा ऑडिट में बड़ा खुलासा
3 hrs agoCEC के खिलाफ प्रदर्शन : आतिशी, संजय सिंह समेत 700 से ज्यादा प्रदर्शनकारी हिरासत में, इंटरनेट बंद
5 hrs agoCEC ज्ञानेश कुमार के खिलाफ आज विरोध प्रदर्शन, DMRC ने बंद किए दिल्ली के 11 मेट्रो स्टेशन
10 hrs agoCEC ज्ञानेश कुमार के खिलाफ जंतर-मंतर पर प्रदर्शन, नहीं मिली अभी तक मंजूरी; 5000 जवान तैनात
10 hrs agoहाईअलर्ट, धारा 163, हजारों सुरक्षाबल... आज दिल्ली जाने से पहले सावधान, एडवाइजरी पढ़कर ही निकलें घर से
11 hrs agoमहिलाओं की सुरक्षा के नाम पर सिर्फ लड़कियों पर पाबंदी क्यों? रेखा गुप्ता ने उठाया सवाल
1 day agoदिवाली पर दिल्ली में जिन ग्रीन पटाखों को SC ने दी मंजूरी, वो कितने हैं सेफ?
1 day ago4KM लंबा ट्रैफिक जाम, वाहनों की लंबी लाइनें… पहले दिन दिल्ली के बारापुल्ला फेज-III कॉरिडोर पर आवाजाही बदहाल
1 day agoNo PUC No Fuel Rule Delhi NCR: 1 अक्टूबर से बिना पीयूसी नहीं मिलेगा पेट्रोल-डीजल, जानिए पीयूसी टेस्ट के नए नियम
1 day agoसुरक्षा के लिए सिर्फ महिलाओं को ही जिम्मेदार क्यों ठहराया जाए? CM रेखा गुप्ता ने लड़कों की परवरिश पर उठाया सवाल
2 days agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines