Prashant Kishor News : बिहार में बीपीएससी स्टूडेंट्स का विरोध प्रदर्शन जारी है। छात्रों के समर्थन में आमरण अनशन पर बैठे प्रशांत किशोर अपनी जिद पर अड़े हुए हैं। पीके ने सशर्त जमानत लेने से मना कर दिया और उन्होंने जेल जाने का विकल्प चुना। बेल बॉन्ड नहीं भरने पर अदालत ने प्रशांत किशोर को न्यायिक हिरासत में भेज दिया। इस दौरान PK ने कहा कि वे जेल के अंदर भी आमरण अनशन जारी रखेंगे।
जेल जाने से पहले जन सुराज पार्टी के प्रमुख प्रशांत किशोर ने पटना में मीडिया से बातचीत करते हुए कहा कि उन्हें सुबह 5 से 11 बजे तक पुलिस की वैन में बिठाया गया और अलग-अलग जगहों पर ले जाया गया। इस दौरान उन्होंने पुलिस वालों से पूछा कि उन्हें कहां ले जाया जा रहा है, लेकिन किसी ने कुछ नहीं बताया। वे उन्हें फतुहा के सामुदायिक केंद्र में ले गए और वहां उनका मेडिकल टेस्ट कराना चाहते थे और डॉक्टरों से सर्टिफिकेट लेना चाहते थे, लेकिन उन्होंने अपनी सहमति देने से इनकार कर दिया। पीके ने डॉक्टरों को बताया कि उन्होंने कोई आपराधिक गतिविधि नहीं की थी।
यह भी पढ़ें : प्रशांत किशोर का बेल लेने से इनकार, जारी रहेगा आमरण अनशन
डॉक्टरों ने पुलिस को अवैध सर्टिफिकेट देने से मना कर दिया : PK
PK ने आगे कहा कि पुलिस ने सामुदायिक केंद्र के डॉक्टरों को समझाने की कोशिश की, लेकिन उन्होंने अवैध सर्टिफिकेट देने से मना कर दिया। इसके बाद पुलिस वालों ने उनका बयान दर्ज किया कि उन्होंने मेडिकल टेस्ट देने से इनकार कर दिया। यहां के बाद कोर्ट ले जाया गया, जहां उन्हें जमानत मिल गई। आदेश में लिखा था कि वे फिर से ऐसा काम यानी आमरण अनशन नहीं करेंगे, इसलिए उन्होंने जमानत लेने से मना कर दिया और जेल जाना स्वीकार कर लिया।
यह भी पढ़ें : ‘कौन डायरेक्ट है…’, वैनिटी वैन को लेकर तेजस्वी यादव का प्रशांत किशोर पर तंज
लाठी चलाने वाली सरकार को उखाड़ना है : प्रशांत किशोर
बेल बॉन्ड नहीं भरने पर प्रशांत किशोर को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया। उन्होंने आगे कहा कि पुलिस से उनकी कोई लड़ाई नहीं है। सोशल मीडिया पर थप्पड़ मारने के वायरल वीडियो को लेकर पीके ने कहा कि किसी ने उनपर हाथ नहीं उठाया है। उन्होंने आगे कहा कि गांधी मैदान पर जाना गलत कैसे है? अगर सत्याग्रह करना गुनाह है तो उन्हें ये मंजूर है। जमानत लेना युवाओं के साथ धोखा होगा। लाठी चलाने और लाठीतंत्र वाली सरकार को उखाड़ना है।
संबंधित खबरें
प्रह्लाद जोशी की मौजूदगी में सम्राट चौधरी का शिक्षा पर फोकस
13 hrs agoयूपी-बिहार से लेकर केरल तक बारिश का अलर्ट, इन राज्यों में आंधी की चेतावनी
3 days agoपटना से लखनऊ आ रही फ्लाइट पर गिरी आकाशीय बिजली, मची चीख पुकार
4 days agoचिराग पासवान के एक और विधायक पर गिरी गाज, ठेकेदार ने लगाया रंगदारी का आरोप
5 days agoसम्राट चौधरी ने ₹122 करोड़ के सासाराम बाईपास का किया लोकार्पण
5 days agoपटना में पुलिस कार्रवाई के डर से पुनपुन नदी में कूदे 60 लोग, 2 की मौत
5 days agoदिल्ली-यूपी, बिहार में कल कैसा रहेगा मौसम, IMD ने दिया राज्यों का अपडेट
8 days agoबिहार बन सकता है बाढ़ मुक्त राज्य! नितिन गडकरी ने CM सम्राट से मांगी मंजूरी
10 days agoलड़के को पीटा, लड़की से बदसलूकी... बिहार का एक और VIDEO वायरल, 2 अरेस्ट
11 days ago50 लाख के जेवर, एक करोड़ कैश… पटना के अफसर दंपति पर रेड, मिला खजाना
11 days agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines