हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: CJP ProtestGyanesh KumarSIRBigg Boss 20

नीतीश कैबिनेट के दो मंत्रियों पर क्यों उठे सवाल? दीपक प्रकाश पर पिता और संतोष सुमन ने खुद दिया जवाब

Nitish Kumar cabinet minister questioned: नीतीश कुमार की नई कैबिनेट पर परिवार वाद का आरोप लग रहे हैं. उपेंद्र कुशवाहा के बेटे दीपक प्रकाश बिना विधानसभा चुनाव जीते मंत्री बने हैं. वहीं, जीतन राम मांझी के बेटे संतोष सुमन की पत्नी और सास चुनाव जीती, लेकिन संतोष सुमन ने मंत्री पद की शपथ ली. उनपर भी परिवार वाद का आरोप लगा है.

विज्ञापन

Nitish Kumar cabinet minister questioned: बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की नई कैबिनेट के दो मंत्रियों पर परिवारवाद के आरोप लगे हैं. रालोमो के कोटे से मंत्री बने दीपक प्रकाश पर आरोप है कि बिना विधानसभा चुनाव जीते उन्हें केवल इसलिए मंत्री बना दिया गया, क्योंकि उनके पिता उपेंद्र कुशवाहा की पार्टी ने एनडीए में सीटें जीती हैं. आरोप लगाने वाले यह भी कहते हैं कि मंत्री पद देना ही था तो किसी ऐसे को देते जो चुनाव जीता हो. इसी तरह आरोप है कि जीतन राम मांझी के बेटे संतोष सुमन को भी विधानसभा चुनाव लड़े बिना मंत्री पद दिया गया है. गौरतलब है कि संतोष सुमन की पत्नी और सास ने इस बार जीतन राम माझी की पार्टी की टिकट पर चुनाव लड़ा और जीत हासिल की थी.

यह भी पढ़ें: 3 महिलाएं, 1 मुस्लिम, 1 शूटर और 9 नए चेहरे, नीतीश की नई कैबिनेट में कैसे साधा जातिगत समीकरण?

परिवार वाद के आरोपों पर क्या बोले उपेंद्र कुशवाहा?

दीपक प्रकाश पर लगे आरोपों पर उनके पिता रालोमो के सुप्रीमो उपेंद्र कुशवाहा ने न्यूज़ 24 से कहा कि परिवार वाद का यह मतलब नहीं की, किसी को आप कुछ भी बना दीजियेगा. मेरा बेटा इंजीनियर है, लाखों का पैकेज छोड़कर आया है. काबिल है. मेरे राजनीतिक काम को देखता था. जो लोग सवाल उठा रहे है उन्हें अपने अंदर देखना चाहिए.

विज्ञापन

वहीं, जीतन राम मांझी के बेटे संतोष सुमन ने आरोपों पर खुद जवाब देते हुए कहते है चौथी बार शपथ लिया हूं, काबिलियत है तभी तो… जो लोग सवाल उठा रहे है उन्हें अपनी गिरेबान में देखना चाहिए.

दीपक प्रकाश को लेकर क्या हुई है डील?

सूत्र बताते हैं कि उपेंद्र कुशवाहा ने NDA से सीट शेयरिंग में ज्यादा सीटें मांगी थीं. सीट शेयरिंग में हुई डील के कारण दीपक को मंत्री पद मिला है. यह भी बताया जा रहा है कि दीपक को एमएलसी बनाकर विधान परिषद में भेजा जाएगा. गौरतलब है कि एनडीए में सीट शेयरिंग पर सहमति खुद अमित शाह के दखल देने के बाद बनी थी.

विज्ञापन

यह भी पढ़ें: BJP को 14, JDU को 9 और LJP को 2… नीतीश कैबिनेट में कौन-कौन बना मंत्री? यहां देखें पूरी लिस्ट

संबंधित खबरें

Tags:

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola