Motihari Hooch Tragedy: मोतिहारी जहरीली शराब त्रासदी में मरने वालों की संख्या बढ़कर 29 हो गई है। मोतिहारी एसपी कार्यालय की ओर से जानकारी दी गई है कि पुलिस की ओर से अवैध शराब के खिलाफ लगातार कार्रवाई की जा रही है।
पुलिस के मुताबिक, 14 अप्रैल (शुक्रवार) को सूचना मिली थी कि मोतिहारी जिला के हरसिद्धि, सुगौली, पहाड़पुर, तुरकौलिया एवं रघुनाथपुर थाना क्षेत्रों में कुछ व्यक्तियों की संदिग्ध परिस्थिति में मौत की सूचना मिली थी।
स्थानीय लोगों ने बताया था कि सभी मौतों का कारण जहरीली शराब का सेवन है। पुलिस ने बताया कि जिला प्रशासन की ओर से शिकायत वाले थाना क्षेत्रों में डोर-टू-डोर सर्वे कराया गया है।
मोतिहारी एसपी की ओर से दी गई जानकारी के मुताबिक, मोतिहारी एसपी कान्तेश कुमार मिश्रा ने रविवार को 05 थानाध्यक्ष, 02 ALTF प्रभारी और 09 चौकीदार को मामले में लापरवाही बरतने के आरोप में निलंबित कर दिया। साथ ही जिलाधिकारी ने भी मामले में लापरवाही बरतने वाले उत्पाद विभाग के कुल 07 पदाधिकारियों से स्पष्टीकरण की मांग की गयी है।
बता दें कि सोमवार को घटना की समीक्षा करने के लिए बिहार के डीआईजी (मद्यनिषेध) मानवजीत सिंह ढिल्लो और चंपारण रेंज के डीआईजी जयंत कान्त ने मोतिहारी का दौरा किया। समीक्षा के बाद जांच की दिशा में संबंधित अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी एवं अंचल पुलिस निरीक्षक को आवश्यक निर्देश दिया गया।
अब तक 3 दिनों में 174 गिरफ्तारी
मोतिहारी पुलिस की ओर से अवैध शराब बरामदगी एवं शराब तस्करों की गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी की जा रही है। पिछले तीन में कुल 174 लोगों को गिरफ्तार किया गया है। कुल 1729.53 लीटर देशी एवं 49.855 लीटर विदेशी शराब बरामद करने के साथ ही कुल 2200 लीटर अर्द्ध निर्मित शराब नष्ट किया गया है।