बिहार में गुरुवार, 6 नवंबर को विधानसभा चुनाव के पहले चरण की वोटिंग होनी है. वहीं, आज रविवार को कहा कि चुनाव आयोग हिंसा के प्रति जीरो टॉलरेंस पॉलिसी रखता है. उन्होंने बिहार के लोगों से चुनाव प्रक्रिया में हिस्सा लेने की अपील की और कहा कि चुनाव आयोग यह पक्का करने के लिए तैयार है कि वोटर शांति से वोट डाल सकें.
बिहार में सभी लोग लें चुनाव में हिस्सा- ज्ञानेश कुमार
कुमार ने रविवार को कानपुर में पत्रकारों से बात करते हुए कहा, ‘मैं सभी से अपील करता हूं कि वे आएं और चुनाव प्रक्रिया में हिस्सा लें, और सभी लोग अपने वोट देने के अधिकार का इस्तेमाल करें. हिंसा के मुद्दे पर, चुनाव आयोग यह साफ कर देना चाहता है कि चुनाव आयोग हिंसा के प्रति जीरो टॉलरेंस रखता है. हिंसा की कोई भी घटना बर्दाश्त नहीं की जाएगी. चुनाव आयोग यह पक्का करने के लिए तैयार है कि वोटर शांति से वोट दे सकें. हमारे 243 रिटर्निंग ऑफिसर, उतने ही ऑब्जर्वर, हर ज़िले के कलेक्टर, ज़िला अधिकारी, SP, SSP, पुलिस ऑब्ज़र्वर, सभी तैयार हैं.’
ज्ञानेश कुमार का ये बयान बिहार में देर रात एक ऑपरेशन में मोकामा सीट से जनता दल (यूनाइटेड) के उम्मीदवार की गिरफ्तारी के कुछ ही घंटों बाद आए हैं. अनंत सिंह को जन सुराज उम्मीदवार पीयूष प्रियदर्शी के कैंपेनर दुलारचंद यादव की हत्या के सिलसिले में गिरफ्तार किया गया है।
ज्ञानेश कुमार ने किया IIT का दौरा
ज्ञानेश कुमार ने रविवार को इंडियन इंस्टीट्यूट ऑफ टेक्नोलॉजी (IIT) कानपुर का दौरा किया, जहां उन्हें डिस्टिंग्विश्ड एलुमनाई अवार्ड (DAA) से सम्मानित किया गया.
उनके ये कमेंट्स बिहार में देर रात एक ऑपरेशन में मोकामा सीट से जनता दल (यूनाइटेड) के उम्मीदवार की गिरफ्तारी के कुछ ही घंटों बाद आए हैं. उन्हें जन सुराज उम्मीदवार पीयूष प्रियदर्शी के कैंपेनर दुलारचंद यादव की हत्या के सिलसिले में गिरफ्तार किया गया है.
चुनाव आयोग ने हत्या के बाद मोकामा विधानसभा क्षेत्र में तैनात कई अहम अधिकारियों का ट्रांसफर करने का निर्देश दिया और बिहार के पुलिस महानिदेशक (DGP) से घटना पर एक डिटेल्ड रिपोर्ट मांगी. उन्होंने आगे जोर देकर कहा कि चुनाव आयोग के लिए विपक्ष और सत्ता पक्ष दोनों बराबर हैं.
चुनाव आयोग बिल्कुल तैयार है- ज्ञानेश कुमार
उन्होंने कहा, ‘बिहार चुनावों में हर पॉलिटिकल पार्टी अपने-अपने तरीके से वोटर्स से उन्हें वोट देने के लिए कह रही है. मैं एक बार फिर कहना चाहता हूं कि इलेक्शन कमीशन के लिए कोई भी रूलिंग या अपोजिशन साइड में नहीं है, सब न्यूट्रल हैं.’
कुमार ने भरोसा जताते हुए कहा कि बिहार विधानसभा चुनाव पूरी तरह से ट्रांसपेरेंट तरीके से होंगे, उन्होंने कहा, ‘उम्मीद है कि बिहार चुनाव न सिर्फ ट्रांसपेरेंट, अच्छे तरीके से और आसानी से होंगे, बल्कि यह देश ही नहीं बल्कि पूरी दुनिया के लिए एक मिसाल बनेंगे.’
बिहार में आने वाले विधानसभा चुनाव दो चरणों में होंगे – 6 नवंबर और 11 नवंबर को – और वोटों की गिनती 14 नवंबर को होगी.
यह भी पढ़ें- ‘कांग्रेस की कनपटी पर कट्टा रखकर सीएम पद चोरी किया…’, आरा में पीएम मोदी ने महागठबंधन पर साधा निशाना
संबंधित खबरें
यूपी-बिहार से लेकर केरल तक बारिश का अलर्ट, इन राज्यों में आंधी की चेतावनी
1 day agoपटना से लखनऊ आ रही फ्लाइट पर गिरी आकाशीय बिजली, मची चीख पुकार
2 days agoचिराग पासवान के एक और विधायक पर गिरी गाज, ठेकेदार ने लगाया रंगदारी का आरोप
3 days agoसम्राट चौधरी ने ₹122 करोड़ के सासाराम बाईपास का किया लोकार्पण
3 days agoपटना में पुलिस कार्रवाई के डर से पुनपुन नदी में कूदे 60 लोग, 2 की मौत
3 days agoदिल्ली-यूपी, बिहार में कल कैसा रहेगा मौसम, IMD ने दिया राज्यों का अपडेट
6 days agoबिहार बन सकता है बाढ़ मुक्त राज्य! नितिन गडकरी ने CM सम्राट से मांगी मंजूरी
8 days agoलड़के को पीटा, लड़की से बदसलूकी... बिहार का एक और VIDEO वायरल, 2 अरेस्ट
9 days ago50 लाख के जेवर, एक करोड़ कैश… पटना के अफसर दंपति पर रेड, मिला खजाना
9 days agoबिहार के बेगूसराय में लड़की के साथ होटल में रेप, 2 आरोपी गिरफ्तापर
10 days agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines