सौरभ कुमार, पटना
Patna News: बिहार में चुनावी साल में सियासत गर्माई हुई है। बुधवार को इसका नजारा बिहार विधान परिषद की कार्यवाही के दौरान देखने को मिला। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और पूर्व सीएम राबड़ी देवी के बीच तीखी बहस हुई। बहस के बीच नीतीश के बयान से नाराज राबड़ी देवी समेत राजद के सभी सदस्य विरोध करते हुए सदन से बाहर निकल गए। राबड़ी देवी ने सदन में खड़े होकर कहा कि बिहार में कुछ भी काम नहीं हुआ है। राबड़ी के इस बयान पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार भड़क गए।
उन्होंने राजद के कार्यकाल की कहानी बताई। नीतीश कुमार ने कहा कि राजद के शासन में कोई काम नहीं हुआ, जब इनके पति हट गए तो इन्हें (राबड़ी देवी) मुख्यमंत्री बना दिया गया। इनके राज में कोई भी व्यक्ति 5वीं कक्षा से अधिक नहीं पढ़ सका। महिलाओं के लिए हम लोगों ने कितना ज्यादा काम किया? हम लोगों ने महिलाओं के लिए 50 फीसदी आरक्षण लागू किया। इन लोगों ने महिलाओं के लिए कुछ नहीं किया था।
यह भी पढ़ें:‘IIFA एक छलावा था…’, सोनू निगम मामले में बोले टीकाराम जूली, सरकार से पूछे ये सवाल
नीतीश ने कहा कि आज बिहार में महिलाएं कितनी आगे निकल गई हैं? उनकी सरकार ने बिहार में काम करवाए हैं। 2005 में जब हम लोग आए, तब से अब तक क्या कुछ नहीं किया? ये लोग कुछ काम नहीं कर सके थे, सिर्फ अब बोलते रहते हैं। राबड़ी देवी के बयान के जवाब में नीतीश द्वारा की गई टिप्पणी को आरजेडी ने महिलाओं का अपमान बताया। इसके बाद RJD सहित पूरे विपक्ष ने विधान परिषद से वॉकआउट कर दिया।
राबड़ी बोलीं- भांग खाकर सदन में आते हैं नीतीश
सदन के बाहर राबड़ी देवी ने नीतीश कुमार पर पलटवार करते हुए कहा कि मुख्यमंत्री भंगेड़ी हैं, वे भांग खाकर सदन में आते हैं। केवल महिलाओं को अपमानित करने का काम करते हैं। विधान परिषद में हुई नोकझोंक का असर विधानसभा के अंदर भी दिखा। नोकझोंक के बाद नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव तुरंत विधान परिषद पहुंचे और अपनी मां राबड़ी देवी से मिले। इस दौरान तेजस्वी ने मुख्यमंत्री को जमकर कोसा। तेजस्वी ने कहा कि मुख्यमंत्री अचेत हो गए हैं, उनकी मानसिक स्थिति ठीक नहीं है। मुख्यमंत्री को तुरंत त्यागपत्र दे देना चाहिए।
संबंधित खबरें
बिहार में दो MLC की छिनेगी सदस्यता! भड़के RJD और जन सुराज, जाएंगे कोर्ट
10 hrs agoबिहार में अमीरों से 125 यूनिट मुफ्त बिजली छोड़ने की अपील
11 hrs agoबिहार में खुलेंगे 100 फ्रेश कैच कियोस्क, सीएम सम्राट ने किया उद्घाटन
23 hrs agoदिल्ली में INDIA की महारैली के बीच पटना में कांग्रेस दफ्तर पर पुलिस की रेड
1 day agoछठ घाट सजेंगे मधुबनी पेंटिंग से, सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम
2 days agoPM मोदी का यूपी वालों को तोहफा, जल्द इन रूटों पर फर्राटा भरेगी बुलेट ट्रेन
2 days agoआनंद विहार, छपरा, मऊ और गोरखपुर के लिए शुरू हुईं 3 स्पेशल ट्रेनें; देखें
2 days ago'परिवार विरोध, कोर्ट ने दी मंजूरी', जन्न और नेहा की अनोखी शादी की दास्तां
2 days agoबिहार में महंगा हुआ नया बिजली कनेक्शन, 1 नवंबर से नई दरें लागू; चेक करें
2 days agoबिहार में स्कूलों और बच्चों के विकास पर खर्च होगा CSR फंड
2 days agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines