TrendingVladimir PutinSwaraj Kaushalparliament winter session

---विज्ञापन---

‘Catch Of The Tournament?’ न्यूजीलैंड के खिलाड़ी ने पकड़ा हैरतअंगेज कैच, Video देख आप भी कहेंगे वाह क्या बात है

World Cup 2023, NZ vs AFG: न्यूजीलैंड ने अपने पहले दो मैच जीतने के बाद अफगानिस्तान को चेन्नई की पिच पर 289 रनों का लक्ष्य दिया है।

NZ vs AFG Mitchell Santner Amazing Catch
World Cup 2023: वनडे वर्ल्ड कप 2023 का 16वां मुकाबला आज न्यूजीलैंड और अफगानिस्तान के बीच चेन्नई के चेपॉक स्टेडियम में खेला जा रहा है। इस मैच में पहले खेलते हुए कीवी टीम ने निर्धारित 50 ओवर में 6 विकेट खोकर 288 रन बनाए थे। ग्लेन फिलिप्स के 71 और कप्तान टॉम लैथम के शानदार 68 रनों की बदौलत टीम मुश्किल से बाहर निकल यहां तक पहुंची। इसके बाद गेंदबाजों ने अफगानिस्तान को शुरुआती झटके दिए। इसमें से एक था कप्तान हशमतुल्लाह शाहिदी का विकेट जिन्हें मिचेल सैंटनर ने शानदार कैच पकड़ते हुए वापस पवेलियन भेजा।

मिचेल सैंटनर का हैरतअंगेज कैच

सैंटनर के इस कैच का वीडियो आईसीसी ने भी शेयर किया और इसे कैच ऑफ द टूर्नामेंट का कंटेन्डर भी बता दिया। सैंटनर ने अपने पीछे भागते हुए छलांग लगाई और एक हाथ से इस कैच को पकड़ा। इसका वीडियो देख आप भी खुद को तारीफ से नहीं रोक पाएंगे। आईसीसी ने अपने एक्स पर किए गए पोस्ट के कैप्शन में लिखा कि, यह कैच ऑफ द टूर्नामेंट का एक कंटेन्डर बन गया है। इस तरह लॉकी फर्ग्युसन की गेंद पर कीवी टीम को तीसरा विकेट मिला। अफगानिस्तान की शुरुआत इस मैच में खराब रही और टीम ने 43 रन पर तीन विकेट गंवा दिए। ट्रेंट बोल्ट ने एक बार फिर इस मैच में कसी हुई शुरुआत अपनी गेंदबाजी से की और इब्राहिम जादरान को पवेलियन भेज दिया। मैट हेनरी ने खतरनाक रहमनुल्लाह गुरबाजा का विकेट लिया। यह भी पढ़ें:- World Cup 2023: घातक खिलाड़ी की होने वाली है वर्ल्ड कप में एंट्री, हेड कोच का बड़ा बयान

यंग, लैथम और फिलिप्स ने जड़े पचासे

न्यूजीलैंड के लिए इस पारी में ओपनर विल यंग ने 54, कप्तान टॉम लैथम ने 68 और ताबड़तोड़ बल्लेबाज ग्लेन फिलिप्स ने 71 रन बनाए। न्यूजीलैंड का स्कोर भी 110 रन पर चार विकेट था। इसके बाद फिलिप्स और लैथम ने 144 रनों की साझेदारी कर डाली। अफगानिस्तान के लिए आज स्पिन जोड़ी मुजीब और राशिद का खास जलवा नहीं चला। दोनों एक-एक विकेट ही ले पाए। इस तरह कीवी टीम ने अफगानिस्तान को 289 रनों का लक्ष्य दिया।


Topics:

---विज्ञापन---