नई दिल्ली: फुटबॉल ऐसे को एग्रेशन का खेल है। लेकिन मैदान में इसे कंट्रोल करना होता है। दुनिया का सबसे चर्चित लीग ला-लीगा के मैच में बार्सिलोनाऔर एटलेटिको मैड्रिड के बीच मुकाबला खेला गया। एटलेटिको मैड्रिड मैच में संघर्ष किया मगर जीत बार्सिलोना की हुई। बार्का ने 1-0 से मैच जीता।
बार्सिलोना के स्टार स्ट्राइकर रॉबर्ट लेवांडोव्स्की के बिना बार्का कमजोर दिख रही थी, लेकिन यह ओस्मान डेम्बेले की पहले हाफ की गोल ने टीम को जीत दिलाई। हालांकि, में तनाव देखने को मिला। मैच खत्म होने की सीटी बजने से कुछ ही मिनट पहले, बार्सिलोना के फेरान टोरेस और एटलेटिको के स्टीफन सैविक मैदान पर लड़ पड़े।
दोनों मैदान पर एक दूसरे को धक्का और पकड़ते नजर आए। ऐसा लग रहा था जैसे ये दोनों फुटबॉल नहीं रेसलिंग खेलने आए हों। रेफरी ने दोनों को रेड कार्ड दिखाया और मैदान से बाहर कर दिया। इस जीत के साथ बार्सिलोना ने स्पेनिश लीग तालिका में शीर्ष पर अपनी स्थिति मजबूत कर ली है। 16 मैचों में 41 अंकों के साथ बार्सिलोना चिर-प्रतिद्वंद्वी रियल मैड्रिड से 3 अंक आगे है।